Каменский: такой результат на МЧМ достигнут в том числе благодаря усилиям КХЛ

6 января 2020, понедельник 22:42
Вице-президент по развитию КХЛ Валерий Каменский прокомментировал выступление сборной России на МЧМ-2020 - 4-е за 10 лет серебро.

"Хотел бы поблагодарить всю нашу команду за красивый хоккей, за игру, которая однозначно понравилась болельщикам. Такой результат сборной, а я считаю серебряные медали несомненным успехом, стал возможен в том числе и благодаря усилиям КХЛ. Основу команды составляли те ребята, которые уже успели приобрести опыт игры в лиге, причём они не просто сидели на скамейке запасных своих клубов во время игр. Им действительно доверяли и доверяют тренеры. В том числе и в самых ответственных и важных матчах.


Думаю, что теперь это доверие только увеличится, да и ребятам выступление на чемпионате мира даст мощный эмоциональный заряд. Это важно, поскольку до решающей стадии чемпионата КХЛ осталось уже не так много времени. Важно также и то, что КХЛ ценит этих парней. Выводя их из-под потолка зарплат, лига делает всё для того, чтобы тренеры не сталкивались ни с такими сложностями при привлечении молодёжи в основу своих команд", - сказал Каменский.