Владислав Михайлов: акклиматизация пройдет и молодежка покажет свой хоккей

8 ноября 2019, пятница 12:29
Нападающий молодежной сборной России Владислав Михайлов подвел итоги третьего матча Canada Russia Series против команды юниорской лиги Онтарио (1:4).

"Хорошо, что удалось забить, но по большому счету это ничего не меняет. Моменты у нас были в течение игры, но их нужно реализовывать. Собственно, мы потому и проиграли, что не сумели сделать этого.


Я не думаю, что по результату матчей против лиги Квебека и по сегодняшнему можно судить о том, какая из канадских сборных сильнее. Матч так сложился, что мы не смогли забить больше одной шайбы. Значит, в следующем мы будем злее, будем хладнокровнее относиться к моментам.

Что было хорошего? Мы не уступили в борьбе, бились до последнего. Думаю, это перенесем на следующий матч и будет хорошая игра.

Я не первый раз в Канаде, был на Кубке вызова с U18. Опыт акклиматизации и игры перед канадскими трибунами, естественно, помогает. Здесь болеют немного иначе, но когда вкатишься в игру, уже не отвлекаешься.

Впереди три дня перерыва, мы сыграли половину серии, отдохнем как раз и акклиматизация пройдет, и сможем показать свой лучший хоккей", сказал Михайлов.