Нил: в "Эдмонтоне" играют одни из лучших хоккеистов мира, если не лучшие

9 октября 2019, среда 17:14
Источник: nhl.com/ru
Нападающий "Эдмонтона" Джеймс Нил поделился эмоциями после матча регулярного чемпионата НХЛ с "Айлендерс" (5:2), в котором он оформил покер. Форвард установил клубный рекорд, забросив шесть шайб в первых трёх играх сезона.

"Приятно надеть форму "Ойлерз". Мне нравится, как сейчас играет наша команда. Все здорово. Все заряжены, новички, Кен Холланд, Дэйв Типпетт. Здесь все меняется. У нас играют одни из лучших хоккеистов мира, если не лучшие. И они хотят победить. У меня большой опыт игры в плей-офф. Я хочу поделиться им, чтобы помочь команде. Я два раза играл в финале Кубка Стэнли. Были взлеты и падения. Я два раза проиграл в финале и теперь хочу победить. Очень хочу. Моя цель - Кубок Стэнли. В нашей команде есть ребята, которые способны изменить ход любого матча. С ними хочется играть в финале. Мы должны дать себе шанс, и мы хорошо стартовали.


Прошлый сезон был тяжелым. Я мало играл, выходил на лед в основном в составе сдерживающих звеньев, в которых раньше никогда не появлялся. Чувствовал себя странно. Было ощущение, что мне не дают играть. Все это выглядело странно, потому что я только что подписал пятилетний контракт, думал, что буду одним из лидеров, но не тут-то было. Понятно, что обе команды хотели что-то поменять. Я рад, что они договорились. Пока все замечательно. Как только завершился прошлый сезон, я сказал себе, что надо обо всем забыть, и отправился в тренажерный зал. Стал готовиться к новому сезону и вышел на уровень, к которому стремился", - сказал Нил.