Тертышный: 75% очков забрали с выезда, хороший результат

19 сентября 2019, четверг 19:19
Источник: AllHockey.Ru
Тренер "Челмета" Сергей Тертышный высказался о первых матчах команды на выезде и о предстоящей домашней серии.

"75% очков забрали из ста. Хороший результат. Немного смазали вторую игру с "Ижсталью". Может, первый матч ребят расслабил. Мы их всегда нацеливаем - сыграли встречу, проанализировали действия и настраиваемся на следующий поединок. Завершившаяся игра - уже история. Матч за матчем по ступенечке наверх. Только так.


Ребята понимают, что от них требуют. Многое зависит от настроя на игру, от концентрации. Хоккеисты у нас обученные, умеющие играть, понимающие игру. Когда же идёт потеря концентрации, даже до матча, в подготовке, в день игры, тогда в матче перестраиваться тяжеловато в плане психологии.

Соперники по домашней серии - очень серьёзные команды. Первая - "Звезда". Это фарм-клуб ЦСКА, поэтому они играют в агрессивный хоккей. Мы посмотрели несколько матчей "армейцев". Ребята там обученные, технически оснащённые, по-спортивному наглые. Это присуще ЦСКА. Знаете, берут пацана из другой команды, надевают красную майку и у него появляется совершенно другая философия. Но, мы ничем не хуже, из такого же мяса и костей. Не надо делить соперников по непонятным рангам.  Со всеми можно играть", - рассказал тренер.