Быков: я бы сравнил Артемия Панарина с… Василием Теркиным

15 августа 2019, четверг 09:58
Источник: Матч ТВ
Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков назвал литературного персонажа, который похож на форварда "Рейнджерс" Артемия Панарина.

– Если выбирать среди литературных персонажей, я бы сравнил Артемия с… Василием Теркиным, – заявил Быков. – Панарин – очень патриотичный парень. Он вырос в семье с традиционными советскими ценностями. Дед его правильно воспитывал. И неслучайно, что Артемий в нем души не чает. Это живой, радостный и открытый миру человек. Он всегда готов общаться. Для того, чтобы люди понимали, кто он на самом деле. Кстати, Панарин – еще очень добрый и чувствительный.


А уж как игрока его даже не хочется с кем-то сравнивать. Потому что это очень самобытная звездочка. А с другой стороны, яркий представитель именно нашего российского хоккея. Такие парни у нас время от времени всегда будут рождаться, чтобы радовать болельщиков. И всегда ими будут восхищаться. О них станут спорить, говорить, мечтать… Возможно, иногда и критиковать. Главное, что такие ребята никогда не будут безразличны для любителей хоккея.

Напомним, что в 2015 году Панарин играл в СКА, который тренировал Быков, и стал обладателем Кубка Гагарина.

В сезоне-2019/20 Панарин будет выступать за "Рейнджерс".
 
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/f1/ec/37f4c22669eabd62c39bba1dcd5f07165a44117f5adb1497616353.jpg

Фото: sportbox.ru

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey