А. Медведев: творческий и красивый хоккей сборной России на ЧМ не дал результат

12 июня 2019, среда 10:40
Член совета директоров СКА и КХЛ Александр Медведев оценил третье место сборной России на ЧМ-2019.

"Когда на мировой арене шесть очень сильных команд, выиграть турнир дважды за 12 лет - среднестатистический показатель, а если три раза и больше, это уже очень хороший результат. Статистика - она бездушная. Переживания болельщиков понятны. Но команда билась за бронзу и выиграла ее. Поэтому ребята заслуживают уважения. У России была мощная команда, но с финнами нашла коса на камень.


Посыпать голову пеплом или искать крайних - последнее дело. Никто из ребят не отказался от игры за сборную. Все сильнейшие, кто был здоров, приехали. Насколько я видел со стороны, и по тому, что знаю, все очень хотели выиграть. К сожалению, не получилось, но после поражений победы особенно сладки. Будем готовиться к победам.

Все-таки, помимо побед, болельщиков привлекает и красивая игра. А с тем, что наши ребята играли в более творческий и красивый хоккей, даже спорить никто не будет. Это не дало результата. Значит, нужно работать над тем, чтобы было и красиво, и результативно. Думаю, на следующих чемпионатах мы этого добьемся.

Мы проигрывали Олимпиаду и с освобожденным тренером, и со специалистом, который совмещал. Поэтому здесь нет рецепта, все зависит от того, как построена игра. Неважно, сколько хоккеистов приходит из одного или другого клуба - это не панацея. Здесь ответственность федерации, она будет рассматривать вопрос", – рассказал Медведев.