Лукоянов: теперь можно сказать, что я обыгрывал Уфу и в хоккей, и в футбол

21 апреля 2019, воскресенье 18:18
Нападающий "Ак Барса" Артём Лукоянов поделился впечатлениями от игры в составе футбольного клуба "КАМАЗ" в матче ПФЛ с "Уфой-2" (2:0).

"Когда я прибыл в "КАМАЗ", все началось как перезагрузка карьеры - новая команда, никого не знаешь, со всеми познакомился. Было волнительно, не знал, что делать вообще. Познакомился с коллективом, мне много помогали в тренировочном процессе, много шутили. За три дня я со всеми нашел общий язык, все хорошие ребята. В первый день мы друг друга узнавали, во второй день я более-менее понимал уже, что и как надо делать. Третий день - игровой: все произошло как-то быстро.


Самое главное - мне это нравилось, эмоции не передать словами: такие же, как в начале моей хоккейной карьеры. Болельщики тоже приняли хорошо, я даже слышал крики "Шайбу, шайбу!" (смеется). Сегодня сюда приехало много людей посмотреть матч, это хорошая популяризация хоккея и футбола. Команда победила, я вышел на замену - это останется в памяти надолго: и как история хоккея и футбола, и как моя история лично.

Получилось все так, что у нас сезон закончился, а у "КАМАЗа" игра с Уфой. Наверное, я тоже сегодня внес небольшой вклад в победу. Теперь можно сказать, что я не только в хоккей Уфу обыгрывал, но и в футбол (смеётся).

Мне было интересно все, я спрашивал, что и как - где и как правильнее сыграть, как лучше пас отдать элементарно. Ребята подсказывали, отвлекались на любую просьбу: куда бежать, что делать.

Когда выходил на замену, команда вела с комфортным счётом 2:0. Хорошо, что так всё случилось - я вышел на 8 минут - думаю, этого более, чем достаточно. Меня выпустили на позицию центрального нападающего, тренера просил играть корпусом, сохранять мяч, цепляться за него, показывать агрессивную игру. Я всю игру наблюдал за нападающим, что нужно делать примерно. Конечно, сложно это всё - бегать и не думать может любой, а понимать, когда нужно взорваться, сыграть в прессинге - это тяжело. Немного понял, как играет нападающий. Жаль, что не получилось ударить по воротам, но мяча коснулся (улыбается).

Теперь буду пристально следить за выступлениями "КАМАЗа"? Это вообще не обсуждается. Это естественно: раз я побыл в этой семье, в этой команде, мне всегда будет интересно. Не будет такого, что я не интересуюсь, не слежу. Буду смотреть за ребятами, болеть за них. Это останется у меня в душе, буду вспоминать и смотреть матчи команды, когда будет возможность", - сказал Лукоянов.
 
 
Фото: ak-bars.ru