Женская сборная России разгромила команду США со счётом 10:0 на Универсиаде

6 марта 2019, среда 18:15
В четвертом матче группового этапа Всемирной зимней Универсиады, проходящей в эти дни в Красноярске, женская студенческая сборная России разгромила команду США со счётом 10:0.

В стартовой пятерке российской сборной на льду появились пара защитников Нина Пирогова - Анна Шибанова и тройка нападения Екатерина Добродеева - Анна Тимофеева - Валерия Павлова. В воротах с первых минут сыграла Валерия Меркушева.


Российской сборной удалось забить быстрый гол в матче - отличилась нападающая Валерия Павлова, затем Алевтина Штарёва в середине стартовой двадцатиминутки увеличила преимущество нашей команды в счёте, а за 4 минуты до перерыва она же реализовала большинство и сделала счёт 3:0 в пользу российской сборной.

Второй период российские девушки завершили с тем же счётом, что и первый - 3:0. Елена Дергачёва отличилась в самом начале игрового отрезка, Алевтина Штарёва забила свой третий гол в матче, а Нина Пирогова за 27 секунд до второго перерыва забросила шайбу в меньшинстве.

В третьем периоде российские девушки забили еще четыре безответных гола в ворота команды США. Итоговый покер в матче оформила нападающая Алевтина Штарёва, дубли - Елена Дергачёва и Валерия Павлова, еще один гол на счету защитника Анастасии Чистяковой, для которой это первая шайба на текущем турнире. Итоговый счёт - 10:0 в пользу сборной России.
 
 
Фото: fhr.ru