Абрамов: надо проявить себя в АХЛ, а потом уже воспользоваться шансом в НХЛ

5 марта 2019, вторник 13:06
Источник: Sport24
Российский хоккеист Виталий Абрамов считает, что после обмены из "Коламбуса" в "Оттаву" может пробиться в НХЛ через фарм-клуб.

"Состоялся ли  уже разговор с руководством "Оттавы"? Я общался с генеральным менеджером и тренерами по развитию. Все рады меня видеть, команда находится в процессе перестройки, очень много игроков обменяли, так что молодым будут давать шанс. Надо проявить себя в АХЛ, а потом уже воспользоваться шансом в НХЛ.


В этом сезоне есть шансы сыграть в НХЛ? Так тяжело сказать. Мне никто ничего не обещал, все зависит от того, как я сыграю в фарм-клубе.

Первый русский игрок в "Оттаве" со времен Гончара и Филатова? Мне сразу сказали, что в системе нет ни одного русского хоккеиста. Посмотрим, как это. Ни разу в такой ситуации не был, всегда с кем-то из соотечественников играл в команде. Будет что-то новенькое.

Благо английский я выучил хорошо и свободно говорю. Языкового барьера у меня нет, я нормально играл в Гатино. Там я чувствую себя как дома, так что в Оттаве, думаю, тоже все будет окей. Хотелось бы заиграть, а то и правда что-то давно там русских нет. Будем работать над этим.

Какие ставлю для себя ближайшие цели? Работать, выходить и играть в свой хоккей. Ну и пробиться в НХЛ. Оттава для меня особенный город. И хочется там заиграть.

Обмен положительный? У "Оттавы" идет перестройка, у меня хороший шанс попасть в основу. Я не знаю, сколько в этом сезоне игроков подняли, но очень много", - сказал игрок.