Федотов: Ковальчук по своему стилю не очень подходит "Лос-Анджелесу"

26 ноября 2018, понедельник 14:45
Источник: AllHockey.Ru
Скаут сборной России Сергей Федотов призвал поддержать нападающего "Лос-Анджелеса" Илью Ковальчука, сообщает телеканал "360".

"Самой показательной мне здесь кажется реакция местных калифорнийских журналистов, которые описывают игру "Лос-Анджелес Кингз". Учитывая, что в Калифорнии три команды, нельзя говорить, что там не хоккейный штат. Но в основном все сводится к тому, что это проблема не Ковальчука, а менеджмента "Лос-Анджелеса". Еще перед началом сезона говорил свое мнение: Илья Ковальчук по своему стилю не очень подходит "Лос-Анджелесу", то есть проблема опять же не в нем. Его перевод в четвертое звено, достаточно малое игровое время – это попытка что-то изменить, взгляд нового главного тренера.

В такой ситуации очень просто все списать на Илью Ковальчука. Повторюсь, на мой взгляд, его сильные стороны изначально не очень вписывались в систему игры "Кингз". Она, конечно, меняется на протяжении нескольких лет, но мы их все равно знаем как одну из самых жестких и габаритных команд. Поэтому думаю, что это вопрос к руководству "Лос-Анджелеса" по Илье Ковальчуку. Реакция самого Ильи, которую я видел по соцсетям, очень сдержанная. Он прошел через многое и был в разных ситуациях. Думаю, Илья готов и к таким непростым обстоятельствам, он все прекрасно понимает. Такие безголевые серии были и у Овечкина, и у Малкина. Я просто настаиваю, что это проблема "Лос-Анджелес", а не Ильи Ковальчука", – отметил Федотов.


Напомним, что летом Ковальчук подписал контракт с "Кингз". В нынешнем сезоне форвард провел 23 матча и на его счету 14 очков (5+9), что является лучшим результатом в команде. Однако по коэффициенту полезности ("-13") форвард имеет предпоследний показатель в лиге.
 
 
Фото: 360tv.ru

Подпишись на наш Телеграм: https://t.me/allhockey_ru