Хансен: тренер Никитин наверное, мог бы составить конкуренцию коллегам в НХЛ

16 ноября 2018, пятница 12:44
Источник: БИЗНЕС-Online
Форвард ЦСКА Янник Хансен после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Ак Барсом" (5:0) рассказал о трудностях, с которыми столкнулся в КХЛ, а также заявил, что главный тренер "армейцев" Игорь Никитин мог бы составить конкуренцию коллегам в Северной Америке.

"Долго вкатывались в сезон? Поначалу действительно не все получалось, переезд из НХЛ не был легким, долго не мог забить. На это были свои причины, новая лига, потребовалось время, чтобы подстроиться. Пока забил две, что есть, то есть, по собственному ощущению играю увереннее от матча к матчу.


Здесь для меня все новое: другой лед, система игры, иная роль. Рад, что начал добавлять, все приходит через работу, сыгрываемся. Сама лига достаточно сильная, много мастеровитых игроков, больше игры в пас и с шайбой, приличные скорости. Мне нравится, больше льда, соответственно больше времени для принятия решения. В НХЛ другой хоккей, лига стала моложе, скорости заметно возросли.

Можно ли сказать, что Игорь Никитин похож на тренера НХЛ? Сложный вопрос, везде своя специфика, скажу, что это молодой, прогрессивный тренер, который, наверное, мог бы составить конкуренцию коллегам в Северной Америке. Но сейчас у нас другие цели и задачи, ЦСКА ни разу не брал кубок, будем стремиться достичь этой цели", – сказал Хансен.
 
 
Фото: сайт sportbox.ru

Подпишись на наш Телеграм: https://t.me/allhockey_ru