Мартемьянов: "Автомобилисту" удалось сплотиться в трудный период

25 сентября 2018, вторник 20:54
Источник: Чемпионат.com
Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с "Локомотивом" (5:4 ОТ).

"Хотел бы отдать должное команде соперника, очень прилично была выстроена оборона, креативная атака. Два периода можем записать в пассив нашей команде, в актив только третий период. Молодцы, парни, собрались, стали меньше ошибаться и быстрее контратаковать. Мы думали, что физически не очень хорошо выглядим, но третий период показал, что всё нормально.


За счет чего прибавили? Команда сплачивается в трудный период, есть характер. Радует, что люди, которые умеют играть в хоккей, выполняют ещё и черновую работу, проявляют самоотверженность и бьются. Даже если не идет игра так, как они задумали, не опускают рук.

Пауза сбила команде дыхание? Есть специфическая работа в такие перерывы, где-то, может быть, не хватает той свежести, легкости. Но в современном хоккее при таком графике какая легкость? Нужно работать, тогда будет и результат. И игра будет только через работу.

Лучшая команда по игре в третьих периодах? Плана такого нет, стечение обстоятельств. План есть - играть всю игру на хорошем уровне. Значит, пока класса еще не хватает. Будем работать над стабильностью и более четко выполнять игровое задание. Играть на победу - самый главный план. Если так будет до конца сезона - слава богу. Четыре шайбы пропустили, многовато, проиграли пятак. Соперник у нас на пятаке доминировал", - сказал Мартемьянов.