Мнацян: я уже прошел два сеанса химиотерапии и три – лучевой терапии

28 августа 2018, вторник 16:49
Защитник "Сибири" Самвел Мнацян рассказал о ходе лечения своего онкологического заболевания.

"Первую неделю после того, как узнал о болезни, то ходил как в тумане. Словно по голове ударили. Первое время даже нормально говорить не мог. Понятно, что находился в состоянии шока. Но потом стал известен точный диагноз, и я пришел в себя.


Я уже прошел два сеанса химиотерапии и три – лучевой терапии на позвоночник. Самочувствие у меня нормальное, тьфу-тьфу. Терапию переношу спокойно. Кроме того, я хожу заниматься в зал, который нашел неподалеку. Еще гуляю с семьей – вместе со мной в Германии находятся моя мама, супруга Евгения и маленький сын Иосиф, которому через пару месяцев исполнится два с половиной года. Пока я не лысый, поэтому выгляжу нормально.

Не излишни ли сейчас тренировки? Я же не усердствую. Кручу педали на велосипеде, делаю пару упражнений на пресс, еще кое-что. Доктора мне ничего не запрещают, относятся к моим занятиям спокойно и говорят, чтобы я по возможности не менял свой образ жизни и продолжал жить, как и раньше. Это касается, например, и рациона питания", - сказал Мнацян.