Морис: выиграть три матча подряд - непростая задача для "Виннипега"

20 мая 2018, воскресенье 18:55
Источник: nhl.com/ru
Главный тренер "Виннипега" Пол Морис прокомментировал ход финальной серии Западной конференции НХЛ, в которой его команда уступает "Вегасу" со счётом 1-3.

"Я не чувствую, что проблема возникла из-за того, что мы попали под давление. Просто "Вегас" хорошо играл при завершении. Они провели много времени в нашей зоне, наносили много бросков. Создавали голевые моменты и делали чертовски хорошие сэйвы.


Мы весь сезон настраивались на плей-офф. И я скажу вам, что идея выиграть три матча подряд в любой серии - это непростая задача. Поэтому нужно концентрироваться на одной победе, и идти к ней от матча к матчу. Выиграть один конкретный поединок - это вполне понятная тема.

Мы знаем, что "Вегас" замечательно провел регулярный чемпионат, а потом выстрелил в плей-офф. У них очень-очень стабильная и цельная игра. Как только у них возникает шанс, хоккеисты "Голден Найтс" его используют. Они с исключительной надежностью действуют в своей зоне. Очень важно в серии с ними не терять шайбу, потому что у "Вегаса" отличная скорость, и тебя за это моментально накажут", - сказал Морис.