Гарипов: НХЛ - мечта любого хоккеиста, будет предложение - уеду

23 апреля 2018, понедельник 21:07
Источник: Чемпионат.com
Голкипер казанского "Ак Барса" Эмиль Гарипов поделился впечатлениями от победы в финале Кубка Гагарина над московским ЦСКА:

"Праздновал чемпионство спокойно. Побыл с командой и поехал домой отдыхать. Внутри всё кипело, были потрясающие эмоции. Но у меня не было других вариантов. В ночные клубы не хожу, что я там забыл? 40 отражённых бросков? Я не люблю давать себе оценку. Наставники мне всё говорят. Всё, что у меня есть, всё от всевышнего. Я скромный человек. Моей заслуги здесь не много.


Не было обидно, что СКА и ЦСКА являются фаворитами в борьбе за чемпионство. У них сборники в клубах, а у нас сплочённый коллектив. Мы победили за счёт тренера, коллектива, в котором мы всё делали вместе, мы семья. Мы этого достигли из-за этого, благодаря нашим болельщикам. Журналисты к нам всё время заходили, задавали вопросы. В этом нет ничего такого.

У "Ак Барса" всегда была хорошая команда в Казани, внуки рассказывали про Маслова, сейчас будут рассказывать про Даниса Зарипова. Что касается сборной России, то всегда приятно играть за страну. Если вызовут, я приеду и отдам все силы для сборной. Обиды нет, что не вызвали. Значит так надо. НХЛ? Это мечта любого. Конечно, я хочу. Будет предложение, если получится, то уеду".