"Трактор" - обладатель Кубка SKODA-2018

14 апреля 2018, суббота 20:57
Источник: AllHockey.Ru
Челябинский "Трактор" стал победителем Международного Юношеского хоккейного турнира "КУБОК SKODA-2018". Медали и сам трофей ребятам вручил Олимпийский чемпион, капитан сборной России Павел Дацюк.

Игры турнира проходили с 9 по 14 апреля на арене культурно-развлекательного комплекса "Уралец". ŠKODA AUTO Россия уже шесть лет подряд при поддержке Федерации хоккея России проводит юношеский хоккейный турнир КУБОК ŠKODA, нацеленный на продвижение спорта среди молодежи. В этом году соревнования впервые получили статус международного состязания - за первенство в турнире боролись не только российские, но и чешские хоккеисты.


В финальных матчах чемпионата на льду культурно-развлекательного комплекса "Уралец" в борьбе за призовые места сошлись восемь сильнейших юниорских команд. Победу в соревновании одержала команда "Трактор" (Челябинск), обыграв команду "Сибирь" (Новосибирск) со счетом 1:2. Третье место завоевала команда "Спартаковец"(Екатеринбург).

В заключительный день соревнований легендарный хоккеист Алексей Морозов провел для участников турнира мастер-класс, который был основан на базовых принципах Национальной программы подготовки хоккеистов, представляющей собой новою философию подготовки игроков.

"Проведение подобных турниров - это огромная польза для ребят, поэтому я уже второй год подряд с удовольствием поддерживаю этот турнир. Здесь собрались ребята из разных регионов и они получили возможность оценить свой уровень, приобрести большой опыт, который дает понимание,к чему нужно стремиться. И что очень важно, в этом году турнир стал международным, а поиграть с зарубежными сверстниками в 11-12 лет - дорогого стоит. Для всех участников этот турнир - непередаваемые эмоции и мотивация любить хоккей, заниматься хоккеем.

Сегодня также я провел мастер-класс для ребят по базовым принципам Национальной программы подготовки хоккеистов. Во время разработки этой программы Федерацией хоккея России был взят за основу опыт лучших специалистов - российских, американских, европейских. Тренеры будут работать по по этой программе, учить ребят, давать им правильные упражнения, необходимые в этом возрасте.

Хочется поблагодарить компанию ŠKODA, которая поддерживает детей и создает для них все условия", - сказал Морозов.
 
После финального матча игроки ХК "Автомобилист" вместе с участниками турнира порадовали болельщиков блестящим мастер-шоу.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие представители марки ŠKODA, Федерации хоккея России и Министерства спорта Свердловской области.

"В этом году турнир КУБОК ŠKODA получил международный статус и объединил на одной арене команды из России и Чехии, родины бренда ŠKODA. Приверженность семейным ценностям и популяризация спорта являются чрезвычайно важными элементами философии марки, поэтому ŠKODA уделяет особое внимание воспитанию активной и целеустремлённой молодежи. Я рад, что уже шестой год подряд турнир КУБОК ŠKODA вносит большой вклад в развитие хоккейных традиций и помогает растить будущих чемпионов. Я хотел бы от всей души поблагодарить участников соревнования за захватывающую борьбу, а болельщиков за горячую поддержку команд. Также отдельно хочется выразить признательность родителям юных спортсменов, которые с раннего возраста прививают детям любовь к хоккею и приобщают их к спорту", - отметил руководитель ŠKODAAUTO Ян Прохазка.