Разин: выход "Трактора" в полуфинал плей-офф КХЛ - это всё-таки сенсация

28 марта 2018, среда 19:57
Источник: Р-Спорт
Бывший главный тренер "Автомобилиста" Андрей Разин прокомментировал выход челябинского "Трактора" в полуфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

"Я считаю, что выход "Трактора" в финал конференции - это все-таки сенсация. Это клуб, у которого бюджет "один из", но не самый высокий. И он победил команду, у которой намного больше задачи и бюджет. Этот успех - совокупность работы всего клуба. Начиная с верхов, которые перетерпели и дали поработать тренеру, несмотря на неудачные отрезки в сезоне, и заканчивая работой самого тренерского штаба, который экспериментировал с тактикой, составом, но пришел к общему знаменателю в плей-офф.


Это рабочая команда, управляемая, что очень важно. У нее высочайшая командная дисциплина. У нее связка отличных вратарей, которые готовы к любой роли. В серии с "Салаватом Юлаевым" номинально второй номер Василий Демченко вышел и провел свой участок работы на пять с плюсом.

"Трактору" в матче с "Ак Барсом" терять нечего. Команда выполнила свою задачу на сезон, ребята будут раскрепощены. Им нужно просто зацепиться за свой хоккей. Но "Трактору" будет противостоять более сильная команда, чем "Салават Юлаев" с такой же тактикой, но с более мастеровитыми исполнителями. Будет тяжелее, но я жду интересной серии", - сказал Разин.