Лукоянов: если Свитов захочет ответить "Магнитке", все лягут

21 марта 2018, среда 23:58
Источник: Татар-Информ
Нападающий "Ак Барса" Артём Лукоянов поделился впечатлениями после победы над "Магниткой" (3:2) в четвёртом матче серии плей-офф КХЛ.

"Как и ожидалось, дома "Магнитку" ждала сумасшедшая поддержка, они играют дома и хотят выиграть. У нас две игры получились намного лучше и строже, чем дома. Через игры входишь в ритм, эти два матча получились в ожидании ошибок. Мы сыграли более правильно, выполнили тренерскую установку и использовали ошибки соперника.

Моя голевая передача? Я бросал, шайба прошла вскользь клюшки, мой бросок заблокировали. Хорошо, что сзади катил Алексей Потапов, забил отличный и нужный гол. В начале игры он очень помог. Хорошо, что забили.


Провокации соперника? Мы разговариваем об этом. У них команда габаритнее нашей. Нам не стоит обращать на это внимания, это ломает игру. Где-то на нашего капитана давят, пытаются спровоцировать. Мы же все знаем: если Свитов захочет ответить, все лягут. Поэтому он себя сдерживает, всё это ради команды и общего результата.

Шайбы в большинстве говорят, что в плей-офф без него нечего делать. В плей-офф это серьёзный козырь, поэтому мы рады, что у нас получается. Плей-офф на этом и строится: "пять на пять" все умеют играть, а в большинстве можно переломить игру.

Одна ошибка может перевернуть игру, как сегодня: мы вроде комфортно ведем - 3:1, никаких опасных моментов. Но ошибка, удаление - и соперник забивает. Четыре минуты до конца, и накал высокий. Поэтому малейшая ошибка решает всё", - сказал Лукоянов.