Кагарлицкий: не знаю, для чего вообще идея с объединением клубов

12 января 2018, пятница 21:33
Источник: БИЗНЕС-Online
Капитан "Северстали" Дмитрий Кагарлицкий прокомментировал заявление Александра Медведева о возможности объединения клубов для сохранения хоккея в регионах:

"Заявление Медведева? Если честно, впервые об этом слышу. Я хочу, чтобы жила именно "Северсталь", а не объединение с какой-то другой командой. Я не знаю, как такое можно сделать и для чего вообще это. "Северсталь" — это команда, которой уже 60 лет, со своей традицией и историей. В КХЛ не так много команд с такой историей.


Да, у нас в последнее время не получалось выйти в плей-офф, но в клубе идёт перестройка, а для этого нужно время. Мы с игроками делаем всё, что от нас зависит. Мы хотим, чтобы "Северсталь" попала в восьмёрку. Мы не обладаем бюджетом, чтобы накупить игроков. У нас скромный бюджет, мы потихоньку создаём команду, которая сейчас идёт в зоне плей-офф. Не хотелось бы, чтобы "Северсталь" покидала КХЛ, потому что хоккей — единственное, что осталось в Череповце на высшем уровне. Для города, обычных работяг, хоккей — это отдушина".