Энрот, Анелев, Гусев и Толванен - лучшие игроки недели КХЛ

9 октября 2017, понедельник 12:20
КХЛ определила лауреатов седьмой недели чемпионата в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан Юнас Энрот из минского "Динамо", в трех матчах (в том числе одном гостевом) одержавший три победы. Голкипер белорусского клуба отразил 95,74 процента бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 1,30.


Лучшим защитником признан Юнас Анелёв ("Авангард"), вместе с командой одержавший две победы в трех матчах. Защитник омской команды набрал в них 3 (1+2) очка (лучший показатель в лиге за неделю среди игроков его амплуа). Анелёв не завершил ни один из этих матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+4". Также на его счету 4 блокированных броска.

Лучшим нападающим признан Никита Гусев (СКА), в трех матчах одержавший вместе с командой три победы и набравший в них 8 (5+3) очков (лучший показатель в лиге за неделю среди игроков его амплуа) при показателе полезности "+4". Нападающий клуба из Санкт-Петербурга набирал очки во всех этих матчах. В гостевом поединке против "Локомотива" Гусев сумел забросить четыре шайбы. Это первый покер игрока в карьере. Также на его счету 14 бросков по воротам.

Лучшим новичком недели снова признан нападающий Эли Толванен ("Йокерит"). 18-летний финский форвард, проводящий первый сезон в КХЛ, одержал вместе с командой две победы в двух матчах (в том числе одном гостевом) и набрал в них 3 (2+1) очка. В среднем финский нападающий проводил на льду 16 минут 55 секунд.