Д. Кинг: против Ковальчука в финале Кубка Стэнли было играть очень тяжело

14 сентября 2017, четверг 10:10
Источник: Чемпионат.com
Форвард "Автомобилиста" Дуайт Кинг рассказал о выступлении за "Лос-Анджелес" и победах в Кубке Стэнли.

"Мы взяли два трофея за три года, это очень короткий срок. Во второй раз у нас было больше матчей в плей-офф. Но выигрывать всего невероятно. В сезоне-2011/12 в финале мы играли с "Нью-Джерси", где зажигал Илья Ковальчук. Илья был очень крутым игроком в НХЛ, знаю, что он сейчас успешно выступает в КХЛ. Тогда было очень сложно играть против Ковальчука, он был на вершине в гонке бомбардиров. Тренер всегда составлял план на игру, чтобы сдерживать Илью. Атака "Дэвилз" была очень сильной.


В сезоне 2013/14 в первом раунде плей-офф "Кингз" проиграли первые три матча "Шаркс", однако затем взяли серию. Наверное, это было чудо. На самом деле мы фокусировались на каждой игре, не теряли надежды. У нас были ребята, готовые биться до конца, но наперед никто ничего не загадывал. Выиграли один матч, это придало нам импульс. А дальше уже ноги сами несли нас вперед.

Мы верили в то, что пройдем. Возможно все. Я ведь проигрывал такую серию еще до "Лос-Анджелеса", но вытянуть такую серию — очень сложно. Это требует психологической стойкости, твёрдости характера. Всё это у нас нашлось", - сказал Кинг.