Шахрайчук: "Кузне" однозначно надо усиливаться

1 сентября 2017, пятница 11:21
Главный тренер "Кузни" Вадим Шахрайчук рассказал о выступлении своей команды на турнире в Санкт-Петербурге.

"В матче с "Динамо", после обидного поражения от "Сокола", мы хотели дать бой. Но, к сожалению, сказался календарь – мы играли 4 матч за 4 дня. Команда хозяев на турнире оставила довольно неплохое впечатление, быстрая команда. Мы понимали всю эту сложность, но опять получили удаления. Были они или нет – сейчас нет никакого смысла обсуждать. Из положительного отмечу действия нашей молодежной тройки. Ребята слушали и выполняли установку. Этот турнир для них будет очень полезен. Андрей Литвинов сегодня давал шансы команде, чтобы мы оставались в игре. Третий период команда в целом отыграла неплохо, выиграли его, и это внушает оптимизм.


Конечно, мы ехали на турнир не за таким результатом, но, к сожалению, имеем то, что имеем. Не хочется оправдываться, но поездка на матч в Красноярск нас немного подвыбила. И, увы, совсем не так отыграли легионеры, как мы от них ждали. Наши местные мальчишки оказались как минимум не слабей. Нам однозначно надо усиливаться, чтобы выполнять те задачи, которые поставлены на сезон.

У нас не было ни одного легкого матча в межсезонье. Все с нами бьются и все хотят обыграть, подчеркнуть свою значимость, что обыграли экс-команду КХЛ. Но не это главное. Основное то, что у нас еще нет того состава, пока мы играем теми хоккеистами, которые у нас есть, но мы не укомплектовались полностью. Были неплохие моменты и на турнире в Нижнем Новгороде, и в Санкт-Петербурге, но пока не можем цельно провести весь матч. Игроки подъезжают в разной степени готовности и их нужно подводить под общий знаменатель. Конечно, любому тренеру хотелось бы видеть свою команду уже в начале июля, когда начинается сбор, но пока, к сожалению, вот так. Команде от этого всего немного нужно отдохнуть и психологически, и физически. Ребята тоже переживают от такого результата. С 3 сентября начнем тренировки в Новокузнецке, выходим на финишную прямую. Надеюсь, что удастся провести еще один домашний контрольный матч с барнаульским "Алтаем", - рассказал тренер.