Спортивный директор ФХБ: посещаемость ОЧБ просела, но нынешние цифры честные

14 июня 2017, среда 10:30
Источник: Прессбол
Спортивный директор ФХБ Александр Хромылев рассказал, как Федерация намерена бороться с падающей средней посещаемостью матчей национального чемпионата.

"Точно не административными методами. С посещаемостью вообще интересная история. Да, в цифрах она просела. Но, по крайней мере, это уже адекватные цифры. Поясню: пару лет назад нам стало очевидно, что протокольное количество зрителей часто не соответствует фактическому. Обычно как определяется посещаемость: местный секретарь матча повертел головой туда-сюда — и вписал на глазок. Как правило — завысив. Попросили клубы относиться к этому строже, поручив инспекторам контроль.


Так что, повторюсь, нынешние цифры честные. Да, незавидные, да, намерены исправлять ситуацию. Исправиться она может при соблюдении трех условий: как можно меньше предсказуемых матчей, как можно больше комфорта для зрителей, помимо собственно хоккея. И наконец, постоянная информация и доступность картинки. Она не отучает от трибун, а, напротив, способна заинтересовать на них прийти, особенно при выполнении двух первых условий", - цитирует Хромылева "Прессбол".