Мутко: счёт в игре с Канадой не имеет никакого значения, главное - выйти в финал

19 мая 2017, пятница 20:54
Источник: ТАСС
Вице-премьер РФ Виталий Мутко поделился ожиданиями от полуфинального матча чемпионата мира между Россией и Канадой.

"Конечно, я буду смотреть матч сборной России с Канадой, даже не сомневайтесь. Я хотел полететь на эту игру, но просто физически не смогу этого сделать. Честно скажу, сложно давать прогнозы, это особый матч, классическое противостояние. Я считаю, что матч Россия - Канада - это как финал.


Встреча предстоит непростая, но если наши парни сыграют так, как они играли особенно во втором и третьем периодах с чехами, то, думаю, мы можем рассчитывать на положительный результат. Если брать весь турнир по игре, то наша команда лучшая. Это классический наш советский и российский хоккей: быстрые атаки, немного превышено количество удалений и небрежность в защите.

У сборной России такая интересная команда, что выстрелить может кто угодно. У нас Кучеров прекрасно выглядит, Кузнецов приехал, можно сказать, с корабля на бал, а уже очки набирает. Команда сильная, и если сыграет строго, тактически грамотно, то все будет нормально. Счет в матче с Канадой не имеет никакого значения, главное - выйти в финал, вся страна ждет этого", - сказал Мутко.