Зиновьев: официальной информации об исключении "Кузни" из КХЛ нет

17 мая 2017, среда 15:55
Генеральный директор "Кузни" Сергей Зиновьев рассказал о будущем клуба в КХЛ.

"На сегодняшний день клуб проводит трансферную работу, продлевает контракты с хоккеистами и подписывает новых игроков. Клуб работает в штатном режиме и никакой официальной информации об исключении команды из КХЛ нет. Подобные слухи не идут нам на пользу. Такое ощущение, что кто-то как специально запускает такие слухи и не хочет, чтобы в Новокузнецке была сильная и боеспособная команда. Несмотря на это могу сказать, что нами ведется активная селекционная работа в плане усиления "Металлурга". С Александром Фроловым, много поигравшим в НХЛ и за сборную России, уже подписан контракт. Ведем переговоры о подписании контрактов с финским защитником Янне Яласваарой, дважды завоевывавшим Кубок Гагарина с московским "Динамо", и нападающим, воспитанником "Металлурга" Артёмом Черновым. Завершаются переговоры еще с 4 легионерами, в числе которых есть и североамериканцы. Работаем и на российском рынке игроков.


Клубом ведется работа, которая не всегда видна болельщику. Имею ввиду те же переговоры с игроками, подрядчиками, контрагентами. Вполне вероятно, что в ближайшее время мы озвучим еще несколько фамилий новичков, которые придут в команду именно с той задачей, чтобы способствовать заметному улучшению результатов "Металлурга". Кто-то не заинтересован, чтобы в Новокузнецке всё было хорошо, распускает разные слухи, но мы работали и работаем над тем, чтобы в новом сезоне выступить успешно. И никаких распродаж уж точно устраивать не собираемся.

Все финансовые документы были отправлены в лигу. Соответствующие письма были отправлены и от губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, и главы Новокузнецка Сергея Николаевича Кузнецова. Мы работаем в тесном контакте. Совместно с городом решаем и некоторые технические вопросы по Дворцу спорта. Ранее многие вопросы просто не решались, сейчас мы занимаемся их решением", - сказал функционер.