Ледовый комплекс имени Петрова в Красногорске откроется весной 2018 года

2 марта 2017, четверг 12:36
Источник: ТАСС
Ледовый комплекс имени двукратного олимпийского чемпиона Владимира Петрова будет открыт в подмосковном Красногорске к весне следующего года. Об этом сообщил министр спорта Московской области Роман Терюшков на церемонии прощания с советским хоккеистом.

"Это большая утрата для всей Московской области, России и мирового хоккея. Он всегда заряжал нас своей энергией, в последнее время жизни он принимал самое активное участие в подготовке строительства комплекса с двумя площадками в родном Красногорске. Строительство начинается в мае, и наша задача, чтобы эта академия Владимира Владимировича была построена. Мы в рекордно короткие сроки закончим строительство и планируем в весне следующего года уже ее открыть.


Это большой объект, Владимир Владимирович принимал прямое участие. Вместе с проектировщиками он говорил, как правильно сделать, какое количество площадок, раздевалок должно быть, сколько трибун, где должны располагаться музеи и гостевые холлы, поэтому этот объект - это его детище", - сказал Терюшков.