Фетисов: нет никаких сомнений в том, что китайский клуб очень перспективен

29 июля 2016, пятница 12:53
Источник: russia-hockey
Двукратный олимпийский чемпион и член Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов оценил расширение КХЛ на Восток.

"То, что "Амур", представляющий Дальневосточный регион, открывает сезон матчем с китайским клубом-новичком, - очень позитивная новость. Совсем недавно, ещё несколько лет назад, мои предложения о расширении нашей Лиги на Восток вызывали массу скептических замечаний. Это сегодня мы не можем представить себе КХЛ без Дальнего Востока, Хабаровска и Владивостока. А тогда даже создание в регионе второго хоккейного клуба - "Адмирала" - многие ставили под сомнение. Сетовали, мол, Дальний Восток где-то совсем далеко, летать туда нет большого желания...

В то время мы провели большую, я бы сказал, беспрецедентную, работу. И в регионе, и в КХЛ. Дворец во Владивостоке был построен только наполовину, но президент Лиги Александр Медведев понял, что Дальний Восток готов к запуску второй команды и принял своевременное решение.


Думаю, что на старте нового регулярного чемпионата "Амур" даст импульс и китайскому проекту. Нет никаких сомнений в том, что он очень перспективен. Особенно если КХЛ определится со стратегией своего развития и мы будем учитывать не только политические и стратегические факторы, но и экономические", - сказал Фетисов.