Яшин: нападение сборной России будет одним из сильнейших на Кубке мира

10 июля 2016, воскресенье 10:34
Источник: nhl.com/ru
Бывший нападающий клубов НХЛ Алексей Яшин поделился мнением о шансах сборной России на Кубке мира-2016.

"Я как болельщик буду смотреть наш хоккей, болеть за нашу команду. Наши шансы? Как и у любой другой команды, потому что соперники будут очень сильные, примерно все равные. Ну у кого-то получше вратарь, у кого-то оборона. Допустим, наше нападение, я считаю, будет одним из сильнейших. Многое будет зависеть, как команда подготовится за те две недели до Кубка мира. Это соревнование очень специфическое, одна игра может решить исход турнира. С одной стороны подобные соревнования могут определять уровень хоккея в той или иной стране, а с другой, это не факт, что он соответствует тому результату, который показал турнир.


Как я это вижу, лига максимально привлекла энхаэловских игроков. Если бы вместо сборной Европы участвовали отдельные страны, скажем, сборная Словакии, то у них выступало бы всего 3-4 хоккеиста, играющих в НХЛ, а остальные были бы из местных чемпионатов. А так получается, что в сборной Европы все 20 игроков - НХЛовцы. Североамериканские болельщики их знают, поэтому в общем и целом это будет соревнование энхаэловских игроков под флагами национальных команд. Турнир будет интересным, потому что ставка сделана на проверенных игроков.

Многие видят проблему в том, что турнир пройдет в сентябре, мол, хоккеисты еще не вкатились. Hо НХЛ, как я это вижу, заменяeт тем самым предсезонные игры, где будут играть все звезды. Хотя начало сезона всегда более активное, все хотят проявить себя. Команды будут в одинаковых условиях, и на это очень интересно будет посмотреть", - сказал Яшин.