Бэбкок: приехал на ЧМ посмотреть на Лайне и Мэттьюса и поужинать с Зайцевым

15 мая 2016, воскресенье 15:45
Источник: Чемпионат.com
Главный тренер "Торонто", главный тренер сборной Канады на Кубке мира Майк Бэбкок приехал на чемпионат мира и посетил тренировку сборной Канады.

"Цель моей поездки - посмотреть Патрика Лайне и Остона Мэттьюса, а также игроков сборной Канады в преддверии Кубка мира. Наблюдаю и за игроками Торонто - Комаровым, Маринчином, Морганом Райлли. Может быть, я смогу узнать что-то новое на этом турнире, чему-то научиться. Что могу сказать о Лайне и Мэттьюсе? Они прекрасные игроки, крупногабаритные, очень талантливые, любой из них серьёзно усилит "Торонто". После турнира мы еще соберемся с руководством клуба, со скаутами и только тогда примем окончательное решение. Игры других команд смотрю по телевизору. Завтра я еду в Москву, посмотрю, как играет Никита Зайцев, схожу с ним поужинать. Так что дел у меня много.


Что могу сказать о том, что Дацюк покидает НХЛ? Мы теперь с ним в разных командах, я не хочу о нем говорить. Кого назову фаворитом на турнире? Россия - очень хорошая команда, сейчас к ней присоединились игроки из Вашингтона. Сложно сказать, кто победит, на таком скоротечном турнире любая мелочь может повлиять на итоговый результат", - рассказал Бэбкок.