Юрзинов-младший: потеря лидеров не должна кардинально влиять на "Салават"

27 марта 2016, воскресенье 11:24
Источник: Чемпионат.com
Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов–младший оценил шансы "Салавата Юлаева" на победу в третьем поединке финала Восточной конференции против "Магнитки". Уфимцы проигрывают в серии со счетом 0-2.

"Сегодня уфимцы играют на домашней площадке. После двух неудачных выездных игр, при поддержке своих болельщиков команда имеет возможность сократить отставание в серии. Предыдущие матчи были хороши по накалу, с обилием силовой борьбы, но действия "Салавата" в атаке были больше похожи на навал. Магнитогорск, в свою очередь, здорово использовал каждую ошибку соперника, реализуя, в отличие от соперника, создаваемые моменты. А так обе команды сражались за победу.


Отсутствие Энгквиста? Если захотеть найти в этом причину, то можно ее найти. Нельзя ориентироваться по одному игроку в основной команде. Есть длинная "регулярка", в ней ты проверяешь людей, смотришь, изучаешь. Понимая, что могут быть травмы. Конечно, потеря ведущих хоккеистов сказывается, но на команду, которая ставит перед собой серьезные задачи, это не может влиять кардинально. Травмированные есть и у ЦСКА, и у "Магнитки". Необходимо продумывать иные ходы, замены. Сложно, неприятно, но это спорт. Здесь всякое может случиться.

Несомненно, Сведберг играет хорошо, но вратарь "Металлурга" Кошечкин - еще лучше. Причем не только сейчас а последние три-четыре сезона в плей-офф. Все факторы влияют на результат. Но есть коллектив, общее выступление всей команды. Поиск причин не позволит хорошо выступить в решающей стадии", - сказал Юрзинов.