Жамнов: по Ковальчуку у каждой газеты своя правда

27 февраля 2016, суббота 14:14
Источник: Чемпионат.com
Глава скаутской службы сборной России Алексей Жамнов не стал комментировать события, сложившиеся вокруг форварда СКА Ильи Ковальчука. Питерский клуб отстранил хоккеиста от игр после первого матча плей-офф, и пока нет достоверной информации, почему это произошло.

"Давайте начнем с того, что сейчас неправильно давать какие-то интервью мне или Олегу Валерьевичу Знарку на тему Ильи Ковальчука. Собирать паззлы из разных источников и газет, не разобравшись на самом деле, что там произошло, нельзя. Одни пишут, что конфликт между игроком и тренером. Другие написали, что не отвечает требованиям. Когда до конца буду владеть информацией и понимать, что произошло, тогда обсудим.


Есть ли обеспокоенность, что произошла такая ситуация? В хоккее все бывает, поверьте мне. Когда я играл в НХЛ, Челиоса не ставили в основной состав. Такое было при мне, когда я играл в "Чикаго". Крис плохо провел два матча, и тренер его не поставил. Хотя Челиос в те годы считался одним из лучших защитников в лиге. У каждого тренера свое видение ситуации. Поэтому давать комментарии по этому поводу тяжело, пока не будет полной информации. А то у нас у каждой газеты своя правда. Пишут и про Знарка, а он вообще интервью никаких не давал, он со мной находился в поездке. А то получается, что и Олег Валерьевич там уже причастен. Как можно говорить по поводу Знарка, если он находится в Северной Америке? Это неправильно и неэтично. Полный бред!", - сказал Жамнов.