Б. Маклеллан: у "Вашингтона" есть 2 года, чтобы выиграть Кубок Стэнли

26 февраля 2016, пятница 11:11
Источник: NHL.com
Генеральный менеджер "Вашингтона" Брайан Маклеллан рассказал о целях команды.

"Я считаю, что у нас есть 2 года, чтобы выиграть Кубок Стэнли. Мы можем победить в этом году, можем в следующем. После этого нам надо будет оценить наше положение. Мы настроены на победу прямо сейчас. Посмотрите, сейчас на рынке нет игроков, которые бы усилили нас. Посмотрите на имена. Они усилят команду? Они сильно повлияют на нее? Не думаю.


В прошлом году нам повезло – у нас не было травм. А потом Брукс Орпик пропустил 40 матчей, но ребята прибавили и хорошо отыграли. Нам именно это нужно в плей-офф, особенно, если мы собираемся задержаться там надолго. Нашей главной заботой, если мы высоко поднимемся, будет мысль о том, хватит ли нам глубины состава для этого.

Я доволен тем, что мы имеем на данный момент. Пока этот сезон приносит радость. Думаю, что если вы посмотрите на то, что было полтора года назад и сравните это с нынешней ситуацией, то ни в коем случае не назовете это неудачей. Все хорошо. Есть много позитивных моментов. Мы хотим выиграть Кубок. Этого хотят владельцы команды, этого хочет руководство, этого хотят тренеры и игроки. Пока сезон у нас получается. Думаю, что нам надо сохранить такой настрой", – рассказал Маклеллан.