Овечкин получил Почетный знак "За заслуги в развитии олимпийского движения"

17 сентября 2015, четверг 16:08
Нападающему "Вашингтона" и сборной России Александру Овечкину вручен Почетный знак "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Президент ОКР Александр Жуков поздравил нападающего "Вашингтона" Овечкина с 30-летним юбилеем и пожелал успехов в спортивной карьере.


"Саша Овечкин – замечательный спортсмен, один из лучших нападающих за всю историю нашего хоккея, трехкратный чемпион мира. А еще он настоящий патриот своей страны. Не помню ни одного случая, чтобы Овечкин ответил отказом на приглашение сыграть за сборную России, сославшись на травму, усталость или какие-то иные обстоятельства.

Не сомневаюсь, что в его блестящей карьере будет еще немало ярких матчей и важных побед – как на клубном уровне, так и в составе национальной сборной. А пожелать Саше хочу, прежде всего, осуществления его давней мечты. Чтобы на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане Александр Овечкин в составе нашей команды стал олимпийским чемпионом и лучшим игроком хоккейного турнира. Своим отношением к делу, высочайшим мастерством и преданностью интересам страны он, безусловно, заслужил эту высокую награду", - сказал Жуков.