Благотворительный фонд "Урал" приостановил финансирование "Салавата Юлаева"

17 февраля 2015, вторник 13:00
Источник:
Благотворительный фонд "Урал" принял решение приостановить финансирование "Салавата Юлаева", сообщает официальный сайт организации.

"Вчера, 16 февраля 2015 года, Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО АФК "Система" о взыскании с ООО "Урал-Инвест" 70,7 млрд. рублей убытков.


Решение Арбитражного суда будет обжаловано в установленном порядке.

Вместе с тем, учитывая возможное банкротство ООО "Урал-Инвест" и связанные с банкротством риски, Благотворительный фонд "УРАЛ" вынужден приостановить с 17 февраля 2015 г. реализацию благотворительной программы фонда, осуществляемой за счет средств  ООО "Урал-Инвест", включая  финансирование хоккейных  клубов "Салават Юлаев", "Торос", строительство Соборной мечети ДУМ РБ в г. Уфе, строительство и ремонт других социальных объектов, оказание пожертвований иным получателям помощи.

Мы сожалеем о вынужденной мере, принятой ввиду не зависящих от фонда обстоятельств, и заверяем, что Благотворительным фондом "УРАЛ" будут предприняты все предусмотренные законом меры для защиты своих прав и прав получателей помощи", - говорится в заявлении.