Ярославский суд возобновил рассмотрение дела об авиакатастрофе "Локомотива"

26 января 2015, понедельник 19:36
Источник: Р-Спорт
Ярославский суд возобновил рассмотрение дела об авиакатастрофе в Ярославской области в 2011 году, в которой погибли 44 человека, в том числе члены хоккейной команды "Локомотив".

"Заседание только что закончилось. Видеоматериалы и письменные материалы дела оглашались, еще продолжим оглашать завтра", - сказал представитель суда.


По его словам, на заседании демонстрировались связанные с авиакатастрофой видеозаписи. Также представитель суда отметил, что на просмотренной записи предполетного контроля родственники погибших не смогли определить одного человека.

Перед судом предстал бывший заместитель гендиректора по организации летной работы авиакомпании "Як Сервис" Вадим Тимофеев. По версии следствия, Тимофеев разрешил экипажу полеты незаконно, а допуск командира судна вообще был оформлен на основании недействительных документов. Кроме того, было достоверно известно, что летный состав не прошел обучения, а данные бортовых самописцев, фиксировавших ошибки погибшего командира воздушного судна во время прежних полетов, практически не были проанализированы. Тимофеев вину не признает.