Кинэн: меня звали в "Питтсбург", может быть, из-за Малкина?

27 октября 2014, понедельник 11:47
Источник: Чемпионат.com
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн признался, что в это межсезонье у него было предложение у "Питтсбурга":

- Только один клуб НХЛ разговаривал со мной после прошлого сезона - "Питтсбург". Может, выбрали меня из-за Малкина, которым родом из Магнитогорска? Я не уверен, но не исключаю такой причины. Хотя они звонили мне, но у меня уже был контракт с "Магниткой". А недавно мы продлили соглашение на следующий сезон. Мне очень нравится работать с "Металлургом". У нас собраны молодые и амбициозные игроки. Несмотря на то что эти ребята уже выиграли Кубок, они все равно учатся и хотят прогрессировать. Сейчас мы видим, что каждая команда очень хорошо готова к матчу с нами. Просто потому что мы – чемпионы. Все хотят выиграть у нас, - сказал Кинэн.


Тренер также признал, что было бы интересно провести матчи между клубами КХЛ и НХЛ: "Было бы очень интересно, но не думаю, что это произойдет. НХЛ слишком боится проиграть. В хоккее все возможно, тем более в одной игре. Фактор страха слишком силен. Я не верю, что такие матчи возможны".