Юревич: "Трактор" поборется за Войнова

14 апреля 2013, воскресенье 22:49
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выразил надежду, что воспитанник местного хоккея Вячеслав Войнов, выступающий за "Лос-Анджелес", может в скором времени вернуться в "Трактор".

- Поборемся за Войнова! Он в "конфликте", поэтому права у "Трактора" остаются. Или продадим, потому что команде нужно существовать. Часть нашей стратегии - продажа игроков. Хоть это и неприятно. Мы - реалисты. Продавать-то продаем, но продолжаем бороться за высшие награды. В прошлом году выиграли Кубок континента, но в том году половина команды была травмирована. С "Авангардом" играли в три пятерки. Сил не хватило. Сейчас все-таки четыре пятерки набирается, - сказал губернатор.


Юревич называет Войнова одним из лучших защитников в мире: "Он сейчас один из лучших защитников в мире! В том, что он поедет на Олимпиаду, я не сомневаюсь. Парень завоевал Кубок Стэнли, 90-го года рождения, молодой, креативный… Вы посмотрите его статистику в НХЛ этого года. Думаю, входит если не в пятерку, то в десятку лучших защитников НХЛ. Понятно, что в России таких почти нет".