Якупов: Мы отдали все сегодня, поэтому выиграли

5 января 2013, суббота 18:03
Источник: Р-Спорт
Капитан молодежной сборной России Наиль Якупов поделился своими впечатлениями от матча за третье место против Канады (6:5 ОТ).

- Это был последний матч нашей команды, мы отдали все сегодня, поэтому выиграли. Сегодня было легко в моральном плане, ни о чем не переживали, просто играли в свою игру. В первую очередь, выполняли установку тренера, может, в меньшинстве только плохо сыграли. В третьем периоде, возможно, и чувствовали себя уставшими, но играли на все 100%",- сказал нападающий.


Якупов остался доволен результатом матча за третье место: "Команды смогли порадовать зрителей ярким хоккеем с большим количеством шайб. Мы выиграли бронзу, выиграли у Канады - это хорошо для нас и нашей страны. Спасибо моей команде, тренерам, главному тренеру, персоналу команды".

Форвард так прокомментировал победный гол сборной России, который забросил 17-лентий Валерий Ничушкин: "Я знал, что он будет прыгать за воротами, когда пошел в этот проход. Парень молодой, старается, мы просто смотрели на ворота и ждали, когда зажжется красная лампочка".

На церемонии награждения Якупов был с флагом ярославского "Локомотива": "Этот флаг всегда со мной, потому что я помню эту команду, помню тех людей, у меня были там и друзья, и знакомые. Команда останется в сердцах навсегда, нужно помнить о них".