Тюркин: кто лучше подойдет к этой игре, тот и выиграет

24 апреля 2012, вторник 16:01
Источник: Р-Спорт
Президент московского "Динамо" Михаил Тюркин поделился ожиданиями от решающего матча финала Кубка Гагарина:

- В себя-то не всегда веришь, так что... Не будем пока ничего загадывать и делать никаких прогнозов и оценок. Встретились две равные команды, которые бьются и отдаются игре полностью. Посмотрите, что творил "Авангард" в шестом матче! Какая команда при счете 4:1 продолжала бы играть в полную силу? Теперь счет 0:0, 25-го числа время "Ч", нужно выходить и биться. И никаких предпочтений тут отдать нельзя ни нам, ни им. Ни в психологии, ни в чем нет сейчас фаворита. Кто лучше подойдет к этой игре, тот и выиграет.


Наше руководство занимается государственными делами и в будний день нам очень сложно уезжать от своих профессиональных обязанностей. Но даже вопрос не в этом. Президент клуба в этом году вообще не ездил на выездные матчи команды, а в спорте такое дело как фарт очень важно, поэтому традиции на фарт менять не будем.

Буду смотреть игру по телевизору. Это зрелище не для слабонервных. Смотреть самому с трибуны сложно, а когда ты смотришь за смотрящим за хоккеем, это еще сложнее. Очень напряженное состояние. Но ничего, мы-то точно справимся.