Купцов: пятое место - не то, которое должны были занять

23 апреля 2012, понедельник 13:37
Форвард юниорской сборной России Сергей Купцов поделился впечатлениями от завершившегося чемпионата мира:

- Пятое место - это не то место, которые мы должны были занять. По составу игроков мы должны были быть, как минимум, на две строчки выше, в призах. Но жизнь так сложилась, будем работать дальше.


- Вы это поняли, когда посмотрели полуфинальные игры турнира?

- Нет, если бы обыграли канадцев, то, может, смогли бы на кураже сыграть и другие встречи лучше, побиться бы точно смогли.

- Вы последним присоединились к  команде, были ли сложности при вливании в коллектив, проблемы с акклиматизацией?

- Проблем не возникло, я основную часть парней знаю, с некоторыми вообще в одной команде играл, а с кем-то по сборной очень хорошо знаком. Была только пара-тройка новых лиц. Первые дни после прилета в Москву из Канады были трудными - спать было тяжело. В Чехии уже все нормально стало, врачи улучшили мою форму.

- Какие у вас эмоции от самой страны, турнира?

- В Чехии я уже шестой раз, и ничего нового для себя не открыл. Не понравилось, что здесь на хоккей почти не ходят. Так Чехия - хорошая, чистая, маленькая страна.

- Вы играли в трех городах (Зноймо, Бржецлав, Брно). Успели их посмотреть?

- В Зноймо мы жили за городом, там был один торговый центр, а в Бржецлав только на игру приезжали. В Брно у нас только вчера появилось время,и мы прогулялись по магазинам в центре.

- Как вам арены в этих городах?

- Я год играл во дворцах, куда приходило по 6-10 тысяч человек. Здесь, на арене, которая вмещает 2000, посещаемость всего 100-200 человек. Мне кажется, что это не уровень чемпионата мира. В Зноймо внутри дворца довольно темно, там даже вспышки фотокамер "раздаются" на всю арену. Каток в Брно - единственный, который понравился. Жаль, что всего один матч мы здесь играли, за пятое место.