Новости 30 июня 2012 года

AllHockey.Ru
Обновление в блоге КЛХЗ-ТВ "Трололо, пацаны!" на Allhockey.ru.

"Несмотря на то, что официальный релиз видео с подведениями итогов и вручением "желтых трусов" самым трусливым командам КХЛ по версии КЛХЗ-ТВ назначен на понедельник, болельщики Уфы, Трактора, Мытищ и минского Динамо могут уже начинать суетиться, готовить петиции и писать шаблоны открытых писем. Кстати, специальные призы у СКА и Авангарда, между прочим. Но сейчас пойдет речь только о Минске...
 
Оказывается, команда МХЛ "Минские зубры" сдавала собственные матчи и ставила против себя у букмекеров. Парней запалили местные органы правопорядка и поймали за руку. Разгорелся мощнейший скандал, который впрочем изящно замяли и не выпустили наружу. Ссылок на него, окромя комментов болельщиков и упоминания в интервью Бережкова нет. Но, сделаем предположение, это ненадолго и веселье продолжится...".
 
Полностью читайте в блоге.
+ комментировать
Sports.ru
Андрей Капранов, тренер молодежного "Локомотива", в эфире "Радио Спорт" одобрил решение нападающего Владимира Тарасенко уехать в НХЛ и заявил, что Евгений Кузнецов допустил ошибку, не сделав этого.
 
- На мой взгляд, именно Кузнецову обязательно надо было уезжать. Просто здесь он не найдет для себя мотивации расти дальше. Здесь Кузнецов уже лучше других – при том, что он моложе, зарплата уже хорошая. Парень он из рабочей семьи. Родители у него бедные. Может, он искал мотивацию выйти "из грязи", чтобы из него что-то получилось. Он добился этого. Чего сейчас он будет добиваться в "Тракторе" В КХЛ?, - сказал Капранов, - И даже если Кузнецов выиграет Кубок Гагарина, не думаю, что он сделает шаг вперед. А в "Вашингтоне" его уже ждали на конкретное место.
 
Капранов предположил, что решение Кузнецова остаться в первую очередь зависело от его агента: "Понятно, с кем работает Кузнецов. Но с точки зрения Кузнецова это очень большая ошибка. Он обязан был уезжать. У Тарасенко другой агент, другая ситуация. Немножко другой характер у пацана. Плюс ситуация в Питере. Мне кажется, он изначально это запланировал, когда переходил из "Сибири".

- Но не будем его осуждать. Что сделано, то сделано, контракт уже подписан. Пусть у него будет еще один шанс через два года. Просто от КХЛ, в интервью начальников идет такая политика противостояния с НХЛ. Может, это сказалось. Когда приехал Ягр, говорили: мы забрали Ягра из НХЛ. Может, и на Кузнецова надавили: ты суперзвезда, будем тебя раскручивать как лицо лиги, поэтому оставайся, - сказал тренер.

150 комментариев
AllHockey.Ru
"Эдмонтон" согласовал условия контракта сроком на три года с защитником Давидом Мусилом, сообщает официальный сайт клуба. 19-летний игрок последние три сезона выступал за "Ванкувер Джайнтс" в WHL.

Хоккеист, игравший в составе молодежной сборной Чехии на чемпионате мира в Канаде в этом году, был выбран "Эдмонтоном" под общим 31-м номером на драфте-2011.
3 комментария
AllHockey.Ru
"Лос-Анджелес", который готов обменять молодого и талантливого голкипера Джонатана Бернье, пока не доволен предлагаемой компенсацией на игрока. "Короли" настаивают, чтобы другие команды включали в предстоящий обмен помимо игроков выбор в первом раунде драфта следующего года.

"Кингз" договорились о новом многолетнем соглашении с Джонатаном Квиком и готовы расстаться с Бернье, который по мнению специалистов сможет стать первый вратарём клуба НХЛ.
1 комментарий
AllHockey.Ru

Генеральный менеджер "Питтсбурга" Рэй Шеро объявил о подписании нового однолетнего контракта с голкипером Брэдом Тиссеном, сообщает официальный сайт "пингвинов". По новому двустороннему соглашению Тиссен будет получать $ 525 000, играя в НХЛ.

В прошедшем сезоне голкипер провёл за "Питтсбург" два матча, остальное время выступая в АХЛ. На его счету 41 матч за "Уилкис-Бэрри", в которых Тиссен пропускал в среднем 2,82 шайбы за игру и отражал 88,7% бросков.

+ комментировать
Минское "Динамо" достигло принципиальной договоренности о переходе в столичную команду защитника сборной Белоруссии по хоккею Павла Черноока. "Динамо" планирует заключить с 25-летним игроком обороны контракт на один сезон.

Черноок перейдет в "Динамо" из солигорского "Шахтёра". На чемпионате мира-2012 хоккеист принял участие в семи матчах сборной Белоруссии, поэтому ему не придётся привыкать к новому тренеру - минское "Динамо" возглавляет финн Карри Хейккиля, который совмещает этот пост с работой в сборной.
+ комментировать
AllHockey.Ru
Бывший нападающий "Филадельфии" Ян Лапьер, который недавно объявил о завершении карьеры, назначен директором клуба по развитию игроков.

За свою карьеру Лапьер провёл в НХЛ 1083 матча, выступая за "Сент-Луис", "Рейнджерс", "Лос-Анджелес", "Колорадо" и "Филадельфию". На его счету 336 (121+215) очков и 1956 минут штрафа.
+ комментировать
AllHockey.Ru
Кубок Гагарина, завоеванный московским "Динамо", благодаря двум известным латвийским хоккеистам – Олегу Знароку и Харию Витолиньшу будет гостить в Латвии, а конкретно в Лиепае.

Кубок привезут в Лиепаю 15 июля.
6 комментариев
AllHockey.Ru
40-летний голкипер-легенда "Нью-Джерси" Мартен Бродо, контракт которого с клубом заканчивается 1 июля, намерен играть еще два года. При этом он готов подписать и однолетнее соглашение, если предложение будет хорошим.

Бродо, который решил выйти на рынок свободных агентов, по-прежнему надеется остаться в "Нью-Джерси", в составе которого провел всю свою фантастическую карьеру, однако будет рассматривать все предложения.
 
Наибольший интерес к самому побеждающему вратарю в истории НХЛ проявляют "Чикаго", "Тампа-Бэй" и "Флорида".
 
Бродо защищает цвета "Нью-Джерси" с сезона 1993/94 - 18 сезонов (один был пропущен из-за локаута), а дебютировал четырьмя матчами в сезоне 1991/92. На его счету 119 матч и 656 побед в регулярных чемпионатах и 205 матчей и 113 побед в плей-офф. Бродо - трехкратный обладатель Кубка Стэнли.
 
7 комментариев
ESPN
"Рейнджерс" заключили новый двухлетний контракт со вторым голкипером Мартином Бироном. За два года 34-летний страж ворот заработает 2,6 миллиона долларов. В прошлом сезоне Бирон провел 21 матч, в среднем пропуская 2,46 шайбы и отражая 90,4 процента бросков.
+ комментировать
"Колорадо" подписал двухлетний контракт с нападающим Стивом Дауни.
 
25-летний игрок перебрался в Денвер в феврале из "Тампа-Бэй". В 75 матчах прошедшего сезона на его счету 41(14+27) очко.
+ комментировать
Главный тренер тольяттинской "Лады" Геннадий Цыгуров рассказал о комплектовании команды на предстоящий сезон в ВХЛ и задачах.

- Думаю, что селекционная работа в этом году идёт неплохо, - сказал Цыгуров, - Первоочередной задачей было сохранить как можно больше ребят из прежнего состава. Думаю, нам это удалось.
 
Цыгуров оценил уровень селекции как неплохой: "Исходя, конечно, из наших возможностей".
 
- В основном у нас подбираются молодые ребята - 1990 года рождения и младше. Есть опытные игроки. Задача одна: подготовка команды к КХЛ и как можно лучше выступить в ВХЛ, - говорит главный тренер "Лады".
+ комментировать
Генеральный менеджер "Лева" Нормундс Сейейс подчеркнул, что в планах клуба приобретение еще одного именитого игрока.

- В наших планах до открытия тренировочного лагеря - подписать еще одного именитого игрока, - сказал Сейейс. - Пока мы ищем такого хоккеиста, смотрим за рынком свободных агентов НХЛ, но в бюджет уже заложили необходимую сумму на покупку игрока топ-уровня.

По словам генменеджера, бюджет в сезоне 2012/13 составит около 20 миллионов евро: "Мы считаем, что этого будет достаточно для выступления в КХЛ и мы обязательно поборемся за место в плей-офф".
 
В числе приобретений "Лева" уже числятся нападающие Марцел Госса из рижского "Динамо", Якуб Клепиш из московского, Петер Врана из "Амура", Эрик Кристиансен из энхаэловской "Миннесоты", Михал Бирнер из финского ТПС.

 
+ комментировать
Нападающий "Детройта" Павел Дацюк привёз в Екатеринбург Кубок мира, а вратарь московского "Динамо" Алексей Волков - Кубок Гагарина.

Хоккеисты подарили губернатору Свердловской обасти Евгению Куйвашеву свои именные свитера с автографами, а тот вручил спортсменам памятные сувениры и благодарственные письма. Дацюк привозил трофей и в Уральский федеральный университет, выпускником которого он является. Сфотографироваться с чемпионом и Кубком мог любой желающий.
+ комментировать
NHL.com
Форвард Тревис Моэн подписал новый контракт с "Монреалем". Соглашение рассчитано на четыре года. Зарплата хоккеиста составит 7,4 миллиона.

В прошлом сезоне Моэн провел 48 матчей, набрав 16 (9+7) очков.
+ комментировать
23-летний защитник Дмитрий Заболотнев продолжит карьеру в составе ТХК. В прошедшем сезоне в составе ХК "Рязань" Заболотнев провёл 48 встреч набрав при этом 20 (4+16) очков.
+ комментировать
"Барыс" рассчитался со бывшим главным тренером Андреем Хомутовым, выплатив ему неустойку в связи с досрочным расторжением контракта. По неподтвержденным данным, эта сумма составила около $ 500 000.

Ранее руководство "Барыса" подало иск в Замоскворецкий суд Москвы с просьбой признать решение КХЛ незаконным и снять обязательства по выплате отступных Хомутову. За отказ от требований дисциплинарного комитета КХЛ клубу грозили жесткие санкции - вплоть до исключения из лиги.
 
Хомутов был отставлен в конце октября прошлого года за "неудовлетворительный старт в чемпионате КХЛ, за низкие текущие результаты команды", как было сказано в решении попечительского совета "Барыса". В 14 матчах на старте регулярки команда набрала 17 очков и занимала 11-е место в конференции и 21-е в общем зачете. Вместе с Хомутовым отправился восвояси и его помощник Сергей Стариков, а новым главным стал Андрей Шаянов, в свою очередь уволенный из "Барыса" по окончании прошлого сезона.
+ комментировать
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выразил соболезнования семье погибшего при пожаре защитника "Рубина" Ремира Хайдарова.
 
- Приношу искренние соболезнования родным и близким Ремира Хайдарова, команде "Рубин", всем болельщикам в связи с его трагической гибелью, - говорится в послании главы области. - Ушел из жизни замечательный человек, блестящий спортсмен, один из лидеров тюменской команды, который умел сплотить коллектив, настроить всех на победу. Ремир совершил по-настоящему геройский поступок, бросившись в огонь спасать людей. Он навсегда останется частью тюменской хоккейной семьи. Память о Ремире Хайдарове сохранится в сердцах тысяч людей.
+ комментировать
AllHockey.Ru
28-летний нападающий "Вашинтона" Александр Сёмин не ведет никаких переговоров со своим клубом по поводу нового контракта и наверняка выйдет на рынок свободных агентов, сообщает csnwashington.com.
 
Марк Гандлер, агент Сёмина, это подтвердил. Однако выразил сомнение в том, что "Вашингтон" пойдет на обмен прав на Сёмина, как это ранее было сделано с вратарем Томашем Вокоуном и защитником Дэннисом Уайдменом.

– Я не думаю, что "Вашингтон" даст разрешение другим клубам на переговоры с Сёминым, – говорит Гандлер. – Но еще остается время на обмен прав, если "Вашингтон" собрается это сделать. Но времени всё меньше, а переговоры на ходу перед 1 июля вряд ли состоятся.

Всю свою шестилетнюю заокеанскую карьеру Сёмин провел в "Вашингтоне": 408(197+211) очков в 469 матчах регулярных чемпионатов и 34(15+19) в 51 матче плей-офф Кубка Стэнли. Прошлый сезон стал для Сёмина сравнительно неудачным - 54(21+33) в 77 матчах регулярки и 4(3+1) в 14-ти матчах плей-офф.
 
По имеющейся информации, в России Сёминым заинтересованы "Локомотив", ЦСКА и СКА.
12 комментариев
СКА подписал трехлетний контракт с 17-летним защитником Денисом Александровым, который стал первым номером драфта КХЛ-2012.
 
Александров - воспитанник школы "Крылья Советов", выступает за юниорскую сборную России. 
+ комментировать
24-летний нападающий "Дизеля" Константин Майоров подписал двусторонний контракт с нижегородским "Торпедо". В прошлом сезоне воспитанник альметьевского хоккея набрал 29 очков (16+13) в 61 матче.

Майоров имеет опыт выступления в КХЛ и юниорской сборной России.
+ комментировать
AllHockey.Ru
Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский будет выступать под 72 номером, сообщил в твиттере менеджер по связям с общественностью "Блю Джэкетс" Райан Холтмэнн.

В "Филадельфии" Бобровский играл под номером 35.

"Коламбус" выменял россиянина у "Филадельфия", отправив во "Флайерз" три драфт-пика.
+ комментировать
AllHockey.Ru
"Калгари" подписал новый двухлетний контракт с нападающим Ли Стемпняком, по которому форвард будет зарабатывать $ 2,5 млн в год.

В прошедшем сезоне Стемпняк сыграл 61 матч и набрал 28 (14+14) очков. Ранее форвард выступал за "Сент-Луис", "Торонто" и "Финикс". Всего на его счету в НХЛ 517 игр и 275 (129+146) набранных очков.
+ комментировать
AllHockey.Ru
Вслед за первыми выборами на последнем драфте - защитником Слэйтером Куккоком и голкипером Андреем Василевским - "Тампа-Бэй" пригласила в тренировочный лагерь новичков ещё 28 игроков. В их числе российские защитники Артём Сергеев и Никита Нестеров, а также форварды Никита Кучеров и Владислав Наместников, сообщает официальный сайт клуба.

Лагерь новичков клуба пройдёт в городе Брэндон с 3 по 7 июля. Все тренировочные занятия будут открытыми и свободными для посещения.
6 комментариев
AllHockey.Ru
Руководство "Калгари" приняло решение не продлевать контракт с финским центрфорвардом Олли Йокиненом. В прошлом сезоне нападающий провёл 82 матча и набрал 61 (23+38) очко.

Ранее он заявлял о готовности подписать с клубом новый контракт. Однако после удачного сезона Йокинен рассчитывал на контракт в районе $ 5 млн в год.
+ комментировать

Сейчас обсуждают