14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Новости 29 июля 2012 года

AllHockey.Ru
Во время предсезонного Кубка Президента Республики Казахстан в Астане главный тренер "Барыса" и сборной Казахстана Владимир Крикунов будет руководить сразу двумя командами, поскольку в турнире участвуют и "Барыс", и сборная.
 
Исключение составит лишь матч "Барыс" - Казахстан, в котором Крикунов будет на лавке клуба, а обязанности "врио главного тренера" сборной на один матч перейдут к Ерлану Сагымбаеву.
 
Как сообщает Шайба.kz, во всех остальных матчах турнира тренерский штаб "Барыса" будет и тренерским штабом сборной Казахстана.

В турнире, который пройдет с 9 по 13 августа, принимают участие "Барыс", сборная Казахстана, СКА, "Югра" и "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска. Матч "Барыс" - Казахстан состоится 11 августа.
69 комментариев
Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Шаянов прокомментировал официальному сайту клуба итог контрольного матча со "Славией" Прага - 3:0.
 
- Несмотря на крупную победу, игра получилась очень нелегкой для нас. Достаточно сказать, что "Славия" имела солидное преимущество по броскам - 32:18, - сказал Шаянов. - Были целые отрезки игры, когда хозяева владели инициативой, особенно в большинстве. Наши хоккеисты достаточно часто удалялись, но сумели в меньшинстве не пропустить, очень надежно сыграл Холт. В концовке хозяева заменили вратаря, играли "шесть на четыре", но едва у нас появился пятый игрок, как удалось забить еще раз.
 
Шаянов похвалил свое первое звено Симаков - Шпирко - Страка, забросившее все три шайбы, и отметил, что "неплохо смотрелась молодежь".
 
- Должен сказать, что тренировочных нагрузок перед матчем мы не снижали, процесс подготовки к сезону идет своим чередом, - сказал главный тренер "Автомобилиста".  
 
+ комментировать
"Автомобилист", находящийся на сборах в Чехии, провел контрольный матч со "Славией" Прага и одержал в нем убедительную победу.
 
"Славия" Прага - "Автомобилист" Екатеринбург 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).
0:1 Страка (Мезей)
0:2 Мезей (Симаков)
0:3 Страка ПВ
Автомобилист: Холт; Мезей - Соколов, Сазонов - Меньшиков, Д.Макаров - Юксеев, Ступин - Трямкин; Симаков - Шпирко - Страка, Булатов - Заварухин - Величкин, А.Стрельцов - В.Стрельцов - К.Макаров, Устьянцев - Малыхин - Закиров.
 
31 июля "Автомобилист" сыграет еще один контрольный матч в Чехии. 
 
6 комментариев
Спортивный директор "Торпедо" Игорь Бахмутов рассказал, что при формировании состава фарм-клуба ХК "Саров" возникли некоторые сложности.

- В этот раз при формировании состава ХК "Саров" мы столкнулись с рядом сложностей, - говорит Бахмутов. - Согласно условиям нового регламента в заявке должны игроки определенного возраста, поэтому нам пришлось учитывать, помимо других, и такой немаловажный фактор, как год рождения. В итоге уже на текущий момент в саровской команде присутствует достаточное количество молодежи. При этом мы понимаем, что для положительного результата сочетание возраста и опыта должно быть оптимальным. Для этого были заключены контракты с защитниками братьями Рыбалко, нападающими Селезневым и Плотниковым.

По словам Бахмутова, сотрудничество между командами КХЛ и ВХЛ в следующем сезоне будет более тесным: "Что же касается сотрудничества с "Торпедо", то в сезоне 2012/13 оно планируется еще более тесным. Поскольку есть ребята на двусторонних контрактах, в том числе и вратари. Из последних "приобретений" полевых игроков отмечу Илью Давыдова. Который, как мне кажется, способен принести реальную пользу как и главной команде, так и фарм-клубу". 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Агент Томми Сиджэн, представляющий интересы экс-нападающего "Амура" Мэтта Мерли, заявил, что его клиент хочет вернуться в КХЛ. В прошлом сезоне американский форвард выступал за шведский "Тимро".

- Постараемся подписать контракт с клубом КХЛ, но если не получится, то будем вести переговоры с другими европейскими командами. Хорошее предложение Мерли сделал финский клуб ХИФК, - сообщил Сиджэн.

По словам агента, шведские клубы пока не проявили к Мерли особого интереса: "Шведские клубы пока не очень активны, что немного странно. Все в элитсерии видели, на что он способен, но они считают, что он слишком дорог", - приводит слова Сиджэна официальный сайт элитсерии.

32-летний форвард в прошлом сезоне набрал 31 (15+16) очко в 55 играх за "Тимро". В сезоне 2008/09 он провел 33 игры за "Амур", набрав 8 (4+4) очков. 
10 комментариев
"Капитан" (Ступино, Московская область) определился с новым дизайном формы на предстоящий сезон, сообщает официальный сайт МХЛ. Клуб провел голосование болельщиков в социальной сети, предложив выбрать один из четырех вариантов формы. 
 

8 комментариев
В руководстве "Ижстали" произошли изменения. Вместе с Сергеем Абрамовым и Дмитрием Фединым команду будет готовить Роберт Харисов, принятый на должность тренера, сообщает официальный сайт ВХЛ.
 
Харисов за свою карьеру игрока отыграл за "Ижсталь" 15 сезонов. В последние годы 41-летний специалист работал тренером в македонском Скопье. 
+ комментировать
Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов рассказал о подробностях вступления в лигу венгерского "Патриота" и молдавской "Платины".

- Рождение молдавского клуба было очень долгим, - говорит Ефимов. - Президент "Платины" Сергей Чобану чуть ли не лбом пробивал все преграды и в итоге своего добился - нашел для команды спонсоров. В Тирасполе неплохая арена на 1200 мест, которая вполне устроила комиссию лиги. Что касается посещаемости. Да, Молдавию не назовешь хоккейной страной. Но в Тирасполе, надо думать, не выступает каждый вечер Джордж Майкл или "Цирк дю Солей". Думаю, хоккейная команда своего зрителя найдет.

- Что касается венгерского клуба, то его появление стало для нас приятной неожиданностью. Собрались несколько энтузиастов, нашли инвесторов. Почти четырехтысячный дворец "Патриота" - в центре Будапешта. Одним из руководителей клуба стал прославленный чешский хоккеист Милан Новы, - рассказал Ефимов.  

Добавим, что 27 июля МХЛ официально приняла в свои ряды семь новых клубов: "Металлург" (Серов), "Нефтяник" (Альметьевск), "ТХК" (Тверь), "Челны" (Набережные Челны), "Металлург" (Лиепая, Латвия), "Патриот" (Венгрия), "Платина" (Молдавия). 
2 комментария
28 июля нефтекамский "Торос" провел первый в этом сезоне товарищеский матч. Находясь на сборах в Латвии, действующий чемпион ВХЛ всухую проиграл "Металлургу" из Лиепая со счетом 0:3, сообщает официальный сайт клуба.

Следующая встреча команд состоится 3 августа. 
201 комментарий
Стал известен дизайн игровой формы, в которой в следующем сезоне будет выступать "Ариада-Акпарс" (Волжск, республика Марий Эл).

Департамент маркетинга и коммуникаций Высшей хоккейной лиги уже утвердил макет игровых свитеров волжской команды, сообщает официальный сайт ВХЛ.


6 комментариев
Агент Марк Гандлер, представляющий интересы нападающего Александра Сёмина, объяснил, почему его клиент решил продолжить карьеру в "Каролине". Все дело в сроках и в том, чтобы претендовать на Кубок Стэнли.

- Мы с Сашей сразу же нацелились на два варианта: либо подписываем контракт на год, либо на очень длительный срок - 7-10 лет, - рассказал Гандлер. - Соглашение на один сезон предлагали несколько клубов, все они хотели лучше присмотреться к Сёмину. А вот хороших предложений на большой срок так и не поступило. Мы выбрали "Каролину". Там собирается хороший коллектив. И Сёмин вполне может составить ударную тройку вместе с братьями Стаалами - Джорданом и Эриком.

По словам агента, у "Каролины" теперь есть неплохие шансы побороться за Кубок Стэнли: "...Потому что состав пополнили Джордан Стаал, который долгое время находился в тени Сидни Кросби и Евгения Малкина в "Питтсбурге", и Сёмин. А это - почти готовое новое звено-лидер". 
17 комментариев
29 июля "Трактор" отправился на второй тренировочный сбор в сезоне, который пройдет в швейцарской Беллинцоне, сообщает официальный сайт клуба.

Сбор продлится с 30 июля по 11 августа, после чего команда вернется в Челябинск, где 15 августа возьмет старт на Кубке Губернатора Челябинской области.

В рамках сбора в Беллинцоне "Трактору" предстоит провести две встречи: 9 августа против "Давоса" и 10-го - против "Биля". 
14 комментариев
Старший тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов-младший заявил, что предстоящие сборы в Финляндии являются важным этапом подготовки к чемпионату КХЛ.

- На сборах в Финляндии продолжим усиленно работать, - говорит Юрзинов. - Максимум внимания уделим тактике, командной игре в обороне и атаке, действиям в неравных составах, будем искать игровые сочетания. Предстоящие сборы являются очень важным этапом подготовки к чемпионату КХЛ, до начала которого остался всего месяц.

По словам Юрзинова, тренерский штаб "Салавата Юлаева" привлекает к тренировочному процессу большую группу местных воспитанников: "Этим направлением мы серьезно занялись еще в конце прошлого сезона и будем работать дальше. Такие ребята, как Емелин, Панков, Исангулов, Андрей Василевский и другие - наш ближайший резерв". 
8 комментариев
В воскресенье, 29 июля, хоккеисты "Салавата Юлаева" вылетели в Финляндию, где до 4 августа будут тренироваться в городе Хейнола.
 
На сбор едут больше тридцати игроков, включая молодых хоккеистов, которые совсем недавно выступали за "Толпар" и "Торос". 
2 комментария
Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов высказал свое мнение по поводу слов президента России Владимира Путина, который подверг критике трансферную кампанию ЦСКА в КХЛ.

"С ума сходят там с этими оплатами. Я "Роснефти" поручил взяться за ЦСКА, за хоккейную сборную. Весь хоккейный мир застонал. Они так рьяно взялись восстанавливать ЦСКА. Платят игрокам столько, сколько в НХЛ в Канаде не платят. Обрушили весь рынок. Ко мне уже все пришли: вы можете их угомонить или нет? С ума сошли с этим ЦСКА! Это неправильно. Должны быть какие-то общие правила," - сказал Путин.
 
- Не готов обсуждать ЦСКА и тем более президента России. Раз Владимир Путин посчитал нужным высказаться, значит, у него есть конкретная информация. Причем донес свою позицию он, как всегда, коротко и ясно, - заявил Касатонов.

Генменеджер СКА также считает, что все клубы КХЛ должны придерживаться корпоративных правил: "Речь, как я понимаю, шла о финансовых условиях контракта одного-двух хоккеистов. Ведь если мы говорим о корпоративных правилах, то должны придерживаться их. Чтобы клубы могли находиться в примерно равных условиях, предлагая контракт тому или иному хоккеисту". 
35 комментариев
AllHockey.Ru
Действующий обладатель Кубка Стэнли "Лос-Анджелес" продал уже 15 тысяч абонементов на следующий сезон, сообщает NBC Sports.
 
Стоит отметить, что в прошлом сезоне клубу удалось продать около 12 тысяч абонементов. Арена Staples Center, на которой играют "Кингз", вмещает 18 118 человек. 
56 комментариев
Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов рассказал, что форвард команды Максим Рыбин, дисквалифицированный на три месяца за употребление запрещенных препаратов, готовится к новому сезону в США.

- Он тренируется индивидуально в США, - сказал генменеджер. - Ведь по правилам дисквалификации игрок не имеет права кататься на территории Европы. Ни с кем.

По словам Касатонова, с Рыбиным будет заниматься Владимир Буре, который долгое время работал в НХЛ тренером по физподготовке: "Мастерство Владимира очевидно - достаточно вспомнить, кого он подготовил. Павла и Валерия Буре знает весь мир. Поэтому мы сразу решили, если он согласится, то это будет оптимальный вариант".

Особенность дисквалификации Рыбина в том, что три месяца приходятся на лето. Таким образом нападающий СКА должен будет пропустить в чемпионате только два матча на старте. А дисквалифицированный также на три месяца защитник "Авангарда" Антон Белов и вовсе не пропустит ни одной игры с сезоне.
3 комментария
Новобранец "Сибири" защитник Артур Кулда 29 июля прибыл в расположение новой команды, сообщает официальный сайт новосибирского клуба.

Прошлый сезон 24-летний хоккеист провел в системе "Виннипега". За "Джетс" он отыграл 9 матчей, отметившись 4 минутами штрафа и показателем полезности "+3". Кулда также выступал за национальную сборную Латвии на чемпионатах мира в 2010 и 2011 году.
6 комментариев
Нападающий "Авангарда" Антон Курьянов поделился впечатлениями от тренировок под руководством нового главного тренера Петри Матикайнена.

- Матикайнен требует от нас максимально быстрого исполнения упражнений, - говорит хоккеист. - Занятия на льду, это также быстрый переход из обороны в атаку. Всей пятеркой вперед, плюс подключение и страховка защитниками. В принципе, мы готовы к требованиям тренера. Из новшеств можно отметить кроссы с ускорением. Трудно вспомнить, с кем из тренеров мы бегали так много в последний раз, может быть, с Сергеем Герсонским.

По словам Курьянова, каждый хоккеист "Авангарда" работает на сборе в Швейцарии с максимальной отдачей: "Все стараются выполнять требования по максимуму. Впереди трудный сезон, будем работать дальше".
41 комментарий
28 июля "Витязь" провел первую тренировку в Чехове. В занятии на домашней арене приняли участие 28 игроков, сообщает официальный сайт клуба.

Тренировка на льду длилась полтора часа и прошла в очень интенсивном темпе. Команда отрабатывала различные схемы ведения игры - как оборонительные, так и атакующие. Причем главный тренер "Витязя" Юрий Леонов просил игроков все делать на максимально высокой скорости. Кроме того, постоянно в деле были все три вратаря - каждая комбинация завершалась броском.

На вторую часть тренировки "Витязи" отправились в тренажерный зал.
+ комментировать
Главный тренер "Северстали" Андрей Назаров сказал, что доволен ходом подготовки команды к сезону, который стартует в начале сентября.

- Приятно удивила моя команда, которая хорошо восприняла предложенную ей программу и профессионально поработала на первом, самом тяжелом и энергозатратном, череповецком сборе. Шесть пятерок и четыре вратаря "Северстали" проявили себя как единый механизм. Честно говоря, на втором, финском, этапе подготовки тренерскому штабу будет тяжеловато проводить первые сокращения. Между тем из 34 хоккеистов как минимум одна пятерка и вратарь в ближайшее время должны стать лишними, - заявил специалист.

Назаров прокомментировал расширенный состав сборной России на подготовительный сбор в Швейцарии: "Во-первых, в Швейцарию приглашены три игрока "Северстали" - Шипачев, Кетов и Киселевич, которые для меня хоккеисты самого что ни на есть первого эшелона. Во-вторых, я считаю, что этот сбор крайне полезен. Возможности наших суперзвезд - как КХЛ, так и НХЛ - тренерам хорошо известны. А вот следующий пласт российских хоккеистов нужно внимательно изучать. Думается, сделать это за полтора года до Олимпиады - самое лучшее время".

Назаров также рассказал о перспективах форварда Пахрудина Гимбатова, который находится в команде на просмотре: "Могу понять внимание прессы к, если не ошибаюсь, первому дагестанскому мастеру в истории КХЛ. Мы настраиваем Пахрудина на тяжелую работу и высочайшую конкуренцию с другими молодыми игроками, которых исправно готовит наш клуб МХЛ "Алмаз". Но сверхзадача Гимбатова ясна: завоевать право на место под солнцем, доказать, что дагестанским мальчишкам может быть интересен не только футбол с "Анжи", но и такая глубокая игра, как хоккей. Я как-то пошутил, что ему нужно стремиться к тому, чтобы стать для республики такой же популярной фигурой, как Роберто Карлос. Почему нет - ничего невозможного в нашей жизни не бывает".
58 комментариев
28 июля, на шестой день сбора в Пинске, хоккеисты московского "Динамо" вышли на лед, сообщает официальный сайт "бело-голубых".
 
Тренерский штаб под руководством Олега Знарка разделил команду на шесть пятерок. Теперь игроки будут тренироваться на льду в две смены - три пятерки в первую и три во вторую.

Параллельно с этим хоккеисты продолжат занятия в тренажерном зале, но вес снарядов будет уменьшен, зато значительно возрастет темп выполнения упражнений. Также увеличится нагрузка и ужесточатся временные нормативы во время дневных тренировок: легкая атлетика, велосипед, "городок". 
2 комментария
Помощник главного тренера магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьёв поделился впечатлениями от победы над "Торпедо" (4:3) в контрольном матче.

- Ощущения от прошедшей игры довольно хорошие - мы проявили характер, смогли догнать нижегородцев, удержали игру и в итоге вырвали победу. Сегодня мы увидели много нового для ребят и много нового для тренерского штаба. Сейчас нам необходимо разобрать все моменты и просмотреть много видео. Работы достаточно, но сейчас мы рады, что выиграли, - сказал тренер.

По словам Воробьёва, молодежь "Магнитки" проявила себя достаточно неплохо: "Молодежь смотрелась приятно, но работы еще много - они старались, молодцы, но до хорошего уровня КХЛ надо еще работать и работать. У ребят все впереди".

Воробьёв также рассказал, как проходит сбор команды в Германии: "Сборы проходят отлично - курортная зона, отдыхаем примерно три раза в день, все с загаром, набрали по восемь килограмм каждый (смеется). Но, естественно, как вы понимаете, это не так - представьте все наоборот и тогда будет верно. Рабочая обстановка - много тактики и нагрузок, подтягивается физика". 
+ комментировать

Сейчас обсуждают