17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Новости 26 июня 2021 года

Подписывайтесь на канал "AllHockey.ru" в Telegram!

На нашем канале вы можете быстро найти все самые свежие новости и инсайды хоккея, интересные рубки, видео, мнения и многое другое.

Подпишись: https://t.me/allhockey_ru

https://img.allhockey.ru/files/0_fotohockey/253367.696_426.jpg
Российские хоккеисты Михаил Фисенко, Андрей Педан, Никита Пивцакин, Егор Чинахов, Герман Шапорев и Дмитрий Орлов провели благотворительный матч со слабовидящими спортсменами. Игра проходила в равных условиях – по правилам хоккея для незрячих.

Хоккей для незрячих – новое для России направление адаптивного спорта, ориентированное на социализацию и реабилитацию детей с нарушениями зрения.
 

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
2 комментария
AllHockey.Ru
Бывший форвард минского "Динамо" Бо Беннетт завершил карьеру в 29 лет из–за травмы.

"Сколько себя помню, моя жизнь всегда была связана с хоккеем. Как только я впервые надел коньки, то сразу же влюбился в этот вид спорта. Все, чего я хотел – это получать удовольствие от игры и попасть в НХЛ.

Путешествие получилось невероятным. Я никогда не забуду тех эмоций, что испытал вместе с партнерами и болельщиками. Да, были взлеты и падения, но из всего в нашей жизни можно извлечь опыт.

О моей "удачливости" [в плане травм] всем хорошо известно, но этот список на самом деле еще длиннее. Что ж, травмы – это часть игры. Иногда самое важное – это прислушаться к своему телу. Поэтому для меня настает время завершать карьеру", – написал Беннетт.

Беннетт выступал за минское "Динамо" в сезоне–2018/19. Американец сыграл в форме "зубров" пять матчей и набрал 1 (0+1) очко при показателе полезности "–5".

Бо провел шесть сезонов в НХЛ за "Питтсбург", "Нью–Джерси" и "Сент–Луис". В его активе 64 (24+40) очков в 200 матчах регулярки и 6 (2+4) баллов в 21 поединке Кубка Стэнли.
 

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
+ комментировать
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов ответил на вопрос о зарплате главного тренер сборной России по футболу Станислава Черчесова, а также игроков национальной команды.

"2,5 млн евро в год и последнее место в группе? А до этого наши тренеры сборной не получали большие деньги? Философия простая: нужно пересмотреть весь подход. У спортсменов из–за высоких зарплат падает мотивация? Спортсмен должен стремиться к чему–то. Хорошо играешь и показываешь результат – получи. Нет – иди тренируйся", – сказал Фетисов.

Напомним, что российская команда заняла последнее место в группе В и потеряла шансы на выход в плей–офф, тем самым завершив выступление на Евро-2020.
 
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/3c/cd/553773f10217396219fe7f187e6db38c5a4e2f44a1edd701541174.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
18 комментариев
"Молот–Прикамье" и "Локомотив" договорились о сотрудничестве.

"24 июня в Ярославле состоялась встреча генерального директора "Молота" Александра Гулявцева с президентом команды "Локомотив" Юрием Яковлевым.

По итогам встречи было подписано соглашение о спортивном сотрудничестве между клубами", – говорится в сообщении.

Ранее "Локомотив" сотрудничал с "Бураном", "Дизелем", "Рязанью" и "Ладой". В минувшем сезоне "Молот–Прикамье" занял предпоследнее, 25–е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ.
 
https://store.khl.ru/upload/iblock/d4a/d4a1b9253e5675d0ebc36c618115bb34.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
+ комментировать
ХК "Сочи" подписал пробные контракты с тремя хоккеистами. Это защитники Александр Калинин, Виктор Балдаев и Никита Крутов.

Калинин в прошедшем сезоне сыграл за "Локомотив" два матча. Балдаев провел 43 матча за "Куньлунь" и набрал 6 (0+6) очков при показателе полезности "–4". У Крутова 1 (0+1) очко при коэффициенте полезности "+1" в восьми матчах за "Зауралье" в ВХЛ.

Ранее "Сочи" подписал контракт с голкипером Магнусом Хелльбергом.
 
https://www.hcsochi.ru/files/editor_logo_jersey.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
+ комментировать
Форвард Йоонас Няттинен подписал новый контракт с "Северсталью".

30–летний финский нападающий и череповецкий клуб договорились о продлении соглашения на один год.

В минувшем сезоне Няттинен принял участие в 35 встречах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в которых он забросил пять шайб и отдал 15 результативных передач при показателе полезности "–6".

Кроме того, финский нападающий сыграл в трех матчах плей–офф, забросив одну шайбу.
 
http://ohtapress.ru/wp-content/uploads/2021/01/355430804_457258351.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
1 комментарий
The Athletic
Стало известно, сколько клуб НХЛ "Миннесота" собирается предложить российскому форварду Кириллу Капризову на случай, если с нападающим придется заключить краткосрочную сделку.

"Миннесота" готова предложить Капризову от $ 5 млн до $ 7 млн в год.

Отмечается, что при долгосрочном соглашении российского нападающего с "дикарями" зарплата игрока может составить от $ 8 млн до $ 9 млн в год.

Ранее появилась информация о том, что "Миннесота" уже предложила нападающему Кириллу Капризову новый контракт на восемь лет (максимально разрешенный срок).
 
https://cdn22.img.ria.ru/images/07e5/01/19/1594415284_0:0:3071:1728_1920x0_80_0_0_725439ba39cbf8c3c2a2ffde933124d1.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
2 комментария
"Адмирал" заключил контракты с защитниками Динаром Хамидуллиным и Леонидом Метальниковым. Сроки соглашения с обоими хоккеистами рассчитаны на один год.

Хамидуллин в минувшем сезоне ВХЛ стал лучшим защитником–бомбардиром "Нефтяника". На его счету 27 (9+18) очков в 47 матчах регулярного чемпионата и 12 (4+8) очков в 13 играх плей–офф.

Метальников выступал за "Барыс" и набрал 4 (0+4) очка в 27 встречах в КХЛ.
 
http://www.vhlru.ru/upload/medialibrary/4b7/R5634hOVUtU.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
+ комментировать
AllHockey.Ru
Бывшая ведущая телевидения хоккейного "Спартака" Юлия Ушакова возмутилась информацией о том, что беременным разрешили вакцинироваться "Спутником V".

"Да ну нафиг! Ну это же бред!!! Я ни за что не хочу сейчас!!! И комменты к этой новости… Лучше их не читать! Когда, блин, они успели провести исследования???

Я теперь изучаю эту тему, и я в ужасе! Аспирин беременным нельзя, а прививку хз как исследованную – можно", – написала Ушакова.
 

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
3 комментария
Форвард московского ЦСКА Константин Окулов прокомментировал заключение нового двухлетнего контракта с армейцами.

"Сейчас только положительные эмоции. Рад, что заключил с ЦСКА контракт на два года. Впереди два интересных сезона, будем работать и доказывать, что меня не зря оставили в команде.

Мы с супругой пятый год живем в Москве. Нам все нравится, клуб делает все возможное, чтобы нам было комфортно. Получаю удовольствие, играя в Москве в ЦСКА. Приятно, что продлил контракт именно с армейским клубом.

Если мы говорим о личных достижениях, то просто хочется сыграть лучше, чем в прошлом сезоне. Нужно каждый год доказывать себе, что ты можешь больше. Самое интересное – обыграть самого себя.

Каким будет ЦСКА в новом сезоне? Сейчас пока сложно говорить. Много новых людей. Выйдем все вместе и начнем тренироваться, тогда уже можно будет ответить на этот вопрос. Понятно, что многие парни ушли, но думаю, что тренерский штаб оставит то направление, к которому мы двигаемся. С приходом новых игроков должны добавиться и новые эмоции, что должно помочь нам показывать лучшую игру, а самое главное – приносить удовольствие нашим болельщикам. Мы играем в хоккей ради них. Без болельщиков большого спорта бы не существовало. Главное – выигрывать, показывать интересный и красивый хоккей", – сказал Окулов.
 
https://s74794.cdn.ngenix.net/m/ed0e/7065/ca7e/ca2d/cf1f/c189/0333/14cb/1600_1000_max.jpeg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
1 комментарий
Бывший генеральный менеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд высказал свое мнение насчет того, почему российский форвард "Миннесоты" Кирилл Капризов не подписывает новый контракт с клубом.

"Видимо, Капризов держит в уме, что через несколько лет потолок зарплат в НХЛ может увеличиться. И если при этом Кирилл будет продолжать хорошо играть, то через два–три года он сможет претендовать на гораздо более высокий контракт. Конечно, со стороны игрока тут есть некий риск. Потому что долгосрочный договор – это стабильность, можно распланировать свою жизнь на несколько лет вперед. Тем более что восемь–девять миллионов в год, которые "Миннесота" предлагает Капризову, – это неплохие деньги.

Сколько стоит Капризов на самом деле? Стоимость каждого игрока определяет рынок. Ты можешь просить сколько угодно, но заплатят тебе столько, сколько рынок продиктует сегодня. Повторюсь, у Кирилла и его агента расчет на то, что потолок зарплат будет расти, а он сам прогрессировать. Если все сложится именно так, то они сейчас все правильно делают. Наверное, сам Капризов чувствует в себе потенциал. Понимает, что он может играть на уровне людей, которые получают намного больше денег. Это его решение. А прав он или нет – жизнь покажет", – считает Вайсфельд.
 
https://cdn22.img.ria.ru/images/07e5/01/19/1594415284_0:0:3071:1728_1920x0_80_0_0_725439ba39cbf8c3c2a2ffde933124d1.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
+ комментировать
Metaratings
Российский голкипер Иван Налимов покинет фарм–клуб "Чикаго" и вернется в "Адмирал".

По данным источника, российский хоккеист на правах неограниченно свободного агента примет контрактное предложение клуба из Владивостока и с большой долей вероятности подпишет двухлетнее соглашение. "Адмирал" объявит об этом официально, как только проведет соглашение через Центральное информационное бюро КХЛ и зарегистрирует контракт.

В сезоне–2020/21 27–летний Налимов сыграл 14 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых отразил 87,7% бросков при коэффициенте надежности 3,58. В регулярном чемпионате АХЛ на счету Налимов пять матчей за "Рокфорд Айсхогс", в которых он отразил 88,5% бросков при коэффициенте надежности 3,43.
 
https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/52/521121/large.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
3 комментария
Бывший генеральный менеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд поделился мнением о возвращении "Адмирала" в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ).

– "Адмирал" возвращается в КХЛ. Главным тренером назначен Сергей Востриков. А одним из лидеров команды решили объявить Дмитрия Саюстова. Не говорит ли это о том, что дальневосточный клуб заранее записывается в аутсайдеры?


– Конечно, "Адмирал" заранее не готовится к такой роли, но в будущем сезоне дальневосточникам ее не избежать. Но тут расчет простой. Клуб начнет выступать в КХЛ. А там, глядишь, какой–то спонсор мощный появится. Скажем, хозяин какого–то дальневосточного порта вдруг станет хоккейным фанатом и вложит в "Адмирал" кучу денег. Ситуация ведь постоянно меняется. Еще не так давно СКА и ЦСКА находились в незавидном финансовом состоянии и занимали последние места в таблице. А самым богатым клубом лиги и чемпионом была тольяттинская "Лада". Все бывает.

Что я думаю о Вострикове? Он оказался главным тренером команды, потому что его хорошо знают и ему доверяет нынешнее руководство "Адмирала". Сомнения в успехе, безусловно, есть. С другой стороны, в Кравеца тоже не все верили, когда он возглавил "Витязь". А он проявил себя, особенно в первый год, очень хорошо, – сказал Вайсфельд.
 
https://img.championat.com/s/520x346/news/big/e/n/jugra-obrechena-lada-mozhet-spastis-kogo-iskljuchat-iz-khl_15221577081223310657.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
5 комментариев
CTV
Полиция канадского Монреаля задержала 15 человек во время празднования фанатами клуба НХЛ "Монреаль" его выхода в финал Кубка Стэнли.

По данным стражей порядка, до 5 тыс. поклонников клуба собрались в четверг вечером в центральной части города, чтобы посмотреть игру против "Вегаса". После победы "Монреаля" началось празднование, местами перераставшее в стычки с сотрудниками правоохранительных органов. В частности, фанаты разбили одну полицейскую машину. Для разгона наиболее агрессивных фанатов полиция использовала слезоточивый газ.

В ночь на пятницу "Монреаль" обыграл "Вегас" (3:2 ОТ) в шестом матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ. Канадский клуб выиграл серию до четырех побед со счетом 4-2 и впервые за 28 лет вышел в финал Кубка Стэнли.
 
https://pbs.twimg.com/media/E4tNVXpXIAILGU4?format=jpg&name=large

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
+ комментировать
Форвард минской "Юности" Егор Буяльский может стать игроком "Трактора".

20–летний нападающий в минувшем регулярном сезоне набрал 7 (2+5) очков в 30 играх за минскую "Юность", а в 4 играх плей–офф не отметился результативными действиями, но помог столичной дружине выиграть Кубок Президента.

В 28 играх за минский "Юниор" в Высшей лиге Буяльский набрал 32 (12+20) очка.
 
https://www.pressball.by/images/stories/2019/09/20190916124709.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
2 комментария
Нападающий Михаил Котляревский перешел из "Спартака" в "Адмирал".

"Спартак" в обмен на игрока получил денежную компенсацию. В составе "красно-белых" Котляревский провел три последних сезона, набрав в 71 матче 11 очков (5 шайб, 6 передач).

Ранее "Спартак" усилился нападающими "Трактора" Владимиром Бобылевым и Никитой Язьковым. Челябинский клуб получил за игроков денежные компенсации.
 
https://spartak.ru/upload/iblock/d2c/3_3.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
+ комментировать
AllHockey.Ru
Болельщики "Тампы" и "Айлендерс" подрались на трибунах во время седьмого матча (1:0, 4:3) полуфинальной серии плей–офф НХЛ.
 
Посмотреть видео драки можно ЗДЕСЬ.

В третьем периоде при счете 1:0 на трибунах вспыхнула драка между болельщиком "Айлендерс" и фанатом "Тампы Бэй" в свитере российского форварда команды Никиты Кучерова. Конфликт был остановлен силами других болельщиков.

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Тампа Бэй" в финале плей–офф НХЛ сыграет с "Монреаль Канадиенс". Первый матч состоится в понедельник в Тампе.
 


Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
8 комментариев
AllHockey.Ru
"Тампа" обыграла "Айлендерс" в седьмом матче 1/2 финала Кубка Стэнли (1:0). Единственную шайбу в начале второго периода забросил Янни Гурд. Тогда "Лайтнинг" играли в меньшинстве.

Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил все 18 бросков по своим воротам. Нападающий Никита Кучеров провел на льду 16 минут 29 секунд и сделал два броска и два силовых приема. Михаил Сергачев отметился тремя бросками и двумя хитами.

Российский голкипер команды из Нью–Йорка Семен Варламов отразил 30 из 31 броска по своим воротам.

Счет в серии стал 4–3 в пользу "Тампы". В финале она сыграет против "Монреаля".

В пятницу, 25 июня, стало известно расписание финальной серии Кубка Стэнли. "Лайтнинг" начнут с домашнего матча.

"Тампа–Бэй" – "Айлендерс" – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Шайбы забросили:

1:0 Гурд (Чирелли, Киллорн), 21:49, ГМ

Вратари: Василевский – Варламов.

Штраф: 2 – 0.

Броски: 31 (15+12+4) – 18 (5+6+7).
 


https://bloximages.newyork1.vip.townnews.com/wfmz.com/content/tncms/assets/v3/editorial/1/fe/1fe4944d-491c-57bf-b37a-25649d90a2f4/60d69950dc436.image.jpg?resize=1200%2C800

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
8 комментариев

Сейчас обсуждают