13:30
-:-
17:00
-:-

Новости 26 марта 2020 года

Болельщики "Звезды" назвали Александра Самойлова лучшим игроком команды по итогам марта.

В результате голосования, проведенного на официальной странице клуба в сети "ВКонтакте", Александр набрал 41,7% голосов, опередив Максима Рыжкова (21,05%) и Максима Соркина (12,96%). В марте Александр одержал две победы в трёх матчах, дважды сыграл на ноль, и отразил 100% бросков.
 
 
+ комментировать
По итогам регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2019/20 нападающий "СКА-Невы" Кирилл Петьков забил 20 голов, что стало лучшим результатом в истории выступления клубов системы СКА в ВХЛ.

Второе место у Дениса Орловича-Грудкова, который в прошлом сезоне забросил те же 20 шайб, но потратил на это больше матчей, чем Петьков. Сейчас Орлович-Грудков выступает в "Витязе".Третье место у нынешнего форварда "Лады" Филиппа Толузакова, он в сезоне 2012/13 забросил 18 шайб в составе ХК ВМФ.

Четвертое место у Святослава Гребенщикова, воспитанник СКА в сезоне 2018/19 записал на свой счет 17 шайб. Сейчас Гребенщиков играет в "Витязе". Пятое место у Виталия Карамнова, который в сезоне 2011/12 забросил 17 шайб, выступая за ХК ВМФ. Сейчас Карамнов играет в чемпионате Украины за донецкий "Шахтер". 
 
 
+ комментировать
Воспитанник ангарского "Ермака", бывший игрок сборной России, чемпион России в сезоне 2003/04, участник матча всех звезд НХЛ 1999 года Сергей Кривокрасов рассказал о своем визите в Ангарск. В сезоне 2009/10 он являлся помощником главного тренера команды, а с августа по декабрь 2010 года возглавлял команду.

- Визит был чисто по семейным обстоятельствам. Навестить маму, побыть с ней рядом. Но за это время, пока был в Ангарске, встретился с исполнительным директором ХК "Ермак" Александром Георгиевичем Быковым. Обсудили несколько вопросов, один из которых касался моей помощи команде «Ермак», - сказал Сергей Кривокрасов.

- В чем будет заключаться эта помощь?
- В оказании консультационных услуг в виде селекционной работы при комплектовании состава на новый сезон. У меня осталось много друзей в России, работающих в сфере хоккея, в структурах КХЛ, федерации, занимающихся агентской деятельностью. Думаю, что совместными усилиями мы сможем закрыть этот сектор, я имею ввиду селекцию. Мог бы быть полезен «Ермаку», работая на этом поприще. Буду приезжать наездами, держать руку на пульсе, всячески помогать и содействовать.

- Сергей, для тебя не секрет, что ангарский "Ермак" переживает сейчас не самые лучшие времена. Скажи несколько слов ангарским болельщикам.
- Я заметил, что в России очень любят критиковать людей. Везде есть недовольные, но в нашей стране просто огромное количество критиков. И критика не конструктивная, а какая-то злая, много ненависти в словах. Хочу пожелать болельщикам – будьте более терпеливы, поддерживайте команду, она сейчас не в самом лучшем состоянии. Когда все хорошо, легко болеть, восхищаться, но настоящий друг проявляется, когда трудно, когда нужна помощь и понимание. Абсурдно обвинять всех и всё. Есть много разных причин, и нужно работать по их устранению. У меня была команда, которая несколько сезонов шла на последнем месте. А потом стала победителем лиги. Дайте время, поверьте сами в «Ермак», у вас все будет хорошо, нужно быть только вместе. Победы приходят, когда все вместе, команда и болельщики, - рассказал Кривокрасов. 
 
 
2 комментария
Красноярский "Сокол" продолжил подводить итоги голосования болельщиков по выбору лучших игроков сезона.

Егор Журавлев был признан лучшим защитником.
 
  
+ комментировать
В связи с неблагополучной обстановкой, связанной с пандемией коронавируса, Высшая хоккейная лига приняла решение о досрочном прекращении сезона 2019-2020 годов. Главный тренер "Нефтяника" Ильнур Гизатуллин дал комментарий этому событию.

- Прокомментируйте, пожалуйста, решение Высшей хоккейной лиги о досрочном прекращении чемпионата.


- Считаю, что лига приняла правильное решение. Играть без зрителей в сложившейся ситуации не имело смысла. Да и здоровье хоккеистов и всех любителей хоккея – это самое важное.

- Рассматривали такое развитие событий? Какие теперь планы у команды?

- Тренировались, планировали, что чемпионат будет возобновлен. Рассматривали и такое развитие событий. Но, повторюсь, лига приняла правильное решение. Следующую неделю команда, как и вся страна, получит выходные дни. Ребятам раздали индивидуальные задания. Будут тренироваться самостоятельно. Попросили их беречь свое здоровье. Отпуском эту неделю называть не хочу. Ребята были полны желания заниматься на льду, в зале. Но карантин есть карантин.

На следующей неделе примем решение о дальнейших планах. Думаю, что в последние десять дней апреля проведем небольшой сбор перед отпуском, если будет такая возможность.

- Контракты хоккеистов действуют до тридцатого апреля. В скором времени стоит ждать кадровые новости по составу команды?


- Да. Ближе к окончанию сбора, в конце апреля, будем решать вопрос комплектования состава.

- В связи с ситуацией, связанной с пандемией, будут ли внесены изменения в предсезонную подготовку? Будет ли команда проходить сборы за пределами России?

- Скорее всего за границу на летние сборы не поедем. Если только Турцию откроют для посещения. Для полноценной подготовки к новому сезону у нас в Альметьевске созданы все необходимые условия.
1 комментарий
Рубеж в 600 матчей в Высшей хоккейной лиге преодолел капитан "Рубина" Денис Ячменев.

Сейчас у нападающего — 601 поединок и 285 очков (125+160). Андрей Рычагов провел 500 встреч и забросил сотую шайбу. На данный момент у центрфорварда 509 встреч и 295 баллов.

Голкипер Егор Назаров по ходу сражения с "Югрой" в плей-офф достиг рубежа в 200 матчей в ВХЛ, на котором сейчас и остановился. У вратаря "Рубина — 102 победы в основное время и овертайме. В 26-ти поединках дело доходило до серии буллитов.

Защитник Константин Фаст во время плей-офф отметил рубеж в 450 встреч в лиге (сейчас — 458). Плюс набрал свой сотый балл. Сейчас у него — 104 очка (29+75). Его напарник по обороне Виталий Зотов провел по ходу серии с "Дизелем" из Пензы свой 250-й матч в ВХЛ.

Еще один защитник "Рубина" — Александр Родионов остановился в шаге от юбилея. Он замер на отметке 399 поединков. Для защитника Дмитрия Лютова следующий матч станет 50 непосредственно в рамках плей-офф.

Юбилейные матчи в ВХЛ по ходу Кубка Петрова провели еще два форварда. Егор Попов отыграл двухсотый матч (сейчас — 208), а Роман Горбунов — 150-й (сейчас — 157). У Вадима Кравченко 298 поединков. Недавно нападающий отдал сотую передачу в ВХЛ.
+ комментировать
AllHockey.Ru
"Ижсталь" в условиях соблюдения строжайшей гигиены продолжает тренировки. К команде присоединились хоккеисты из молодежного "Прогресса". Хоккеисты представили флешмоб "За гигиену рук". 
1 комментарий

Сейчас обсуждают