17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Новости 24 ноября 2021 года

AllHockey.Ru
Белорусский нападающий "Вашингтона" Алексей Протас поделился ожиданиями от игры в одном звене с Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым в предстоящем матче с "Монреалем".

"Я думаю, это будет действительно весело, для меня будет действительно отличный опыт — когда тебе нравится расти, наблюдая за игрой этих парней, а теперь ты играешь с ними. Это действительно круто, и я не могу дождаться игры с этими парнями", — приводит слова Протаса журналист Тарик Эль-Башир. 
4 комментария
Журналист The Athletic Пьер Лебрюн поделился информацией об обеспокоенности НХЛ по поводу возможного массового заражения игроков во время Матча звёзд прямо перед Олимпийскими играми 2022 года в Пекине.

"Тот факт, что так много игроков НХЛ, участвующих в Олимпийских играх, будут вылетать на Олимпийские игры в Пекин прямо после Матча звёзд в Лас-Вегасе с 4 по 5 февраля, вызывает обеспокоенность по поводу возможности заражения COVID-19 в Китае.

Вот почему, согласно источникам, Ассоциация игроков НХЛ настаивает на более жёстких протоколах для игроков на выходных в Вегасе, чтобы этого избежать, насколько это возможно.

Можете ли вы представить себе кошмарный сценарий, когда любой олимпийский состав из НХЛ столкнётся со вспышкой эпидемии в Пекине из-за уик-энда в Вегасе?

Судя по всему, исходя из того, к чему стремится Ассоциация игроков НХЛ, Вегас не станет обычным опытом для игроков. Что, несомненно, будет обломом для игроков, которые хотят повеселиться в Городе грехов. Это тоже вполне понятно", — приводит слова Лебрюна The Athletic. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Бывший вратарь "Нью-Джерси", член Зала славы Мартин Бродо рассказал об альтернативной форме клуба, в создании которой принял участие в качестве дизайнера.

"Клуб играл в одной и той же форме почти 40 лет, и третья форма станет большой радостью для болельщиков. Дизайн новой формы был вдохновлен хоккейной историей штата, с которой болельщики могут быть незнакомы. В нем представлены чемпионские элементы "Девилс". В такой форме хотели бы сыграть ветераны. Ее видели Скотт Нидермайер, Патрик Элиаш и некоторые другие. Им все очень понравилось. Думаю, болельщикам эта новинка тоже придется по душе.

Люди по всему штату и во всей стране знают нас как "Джерси". Это наша земля, наш дом, свитер показывает это.  Я подумал, что на свитере должно быть что-то вратарское. Поначалу мне хотелось, чтобы там была непосредственно сетка ворот, но делать этого было нельзя. Так что шнуровкой мы сымитировали хоккейную сетку. Мне кажется, получилось здорово. Хотя, пожалуй, это было немного эгоистично", – сказал Бродо.

5 полос на плечах символизируют пятерых игроков, чьи номера клуб вывел из обращения. Это Бродо, Элиаш и Нидермайер, а также Кен Данейко и Скотт Стивенс. "Девилс" проведут в третьей форме 13 матчей регулярного чемпионата, первый – 8 декабря против "Филадельфии".
+ комментировать
Олимпийский чемпион Алексей Житник высказался о хоккее в НХЛ.

"Когда я играл в 1990-х-2000-х, в НХЛ было больше мясорубки, рубиловки. Сейчас много правил, которые больше защищают игроков. Становится меньше физических контактов – жестких, грязных.

Я называю это "фигурное катание". Конечно, это не фигурное катание, но все смягчилось. Для меня было намного интереснее играть тогда, когда была мясорубка. Но каждому свое.

Понятно, что время меняется, правила меняются, взгляды на хоккей меняются. Но для того хоккея я родился, как говорится, в правильном месте и в правильное время", – сказал Житник. 
2 комментария
AllHockey.Ru
Менеджер сборной России по работе с игроками НХЛ Илья Ковальчук на своей странице в Instagram опубликовал видео, на котором тренируется в зале вместе с форвардом "Питтсбург Пингвинз" Евгением Малкиным, восстанавливающимся после травмы.

"Всё под контролем", – написал Ковальчук.

В июне этого года 35-летний Малкин перенес операцию на правом колене и пока не выходил на лед в матчах нынешнего сезона. В минувшем сезоне на счету нападающего 37 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и плей-офф, в которых он отметился 33 (9+25) очками.


+ комментировать
AllHockey.Ru
Белорусский нападающий "Вашингтона" Алексей Протас сыграет с "Монреалем" в одном звене с Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым, сообщает Саманта Пелл.

21 ноября Протас на 3-й минуте матча с "Сан-Хосе Шаркс" заработал своё первое очко в НХЛ. Он отдал результативную передачу, благодаря которой Конор Шири открыл счёт в матче.

В нынешнем сезоне на счету белорусского форварда 1 (0+1) очко в восьми матчах НХЛ. 
10 комментариев
AllHockey.Ru
Нападающий Кевин Хэйз не сможет сыграть за "Филадельфию" в предстоящих матчах. 29-летний американец пропустит несколько недель из-за повреждения.

Форвард получил травму во время матча чемпионата НХЛ против "Калгари" (2:1 ОТ).

В этом сезоне Хэйз провел 2 игры и набрал 2 (1+1) очка. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Журналист The Athletic Джо Смит поделился мнением об игре российского голкипера "Тампы" Андрея Василевского, в матче с "Филадельфией" (4:0) оформившего шат-аут.

"Эта победа оказалась уверенной, но Андрей Василевский вновь сыграл устрашающе, совершив 34 сейва.

Нет, ему не нужно было красть этот матч для "Тампы", но, как он это делал множество раз прежде, и сейчас совершил несколько своевременных и ранних сейвов, чтобы сохранить команду в игре, а затем закрыл калитку, когда "Тампа" вышла вперёд", — приводит слова Смита The Athletic. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
"Калгари" дома победил "Чикаго" - 5:2.

"Калгари" поблагодарил игрока "Чикаго" Сета Джонса за шайбу, заброшенную в свои ворота.

"Спасибо, Сет", – написал клуб в Твиттере. 
+ комментировать
Олимпийский чемпион Алексей Житник поделился мнением о форварде "Эдмонтона" Конноре Макдэвиде.

– Класс драфта-2015 считается одним из сильнейших, но про второго номера, Айкела, вы сказали, что он не может повести команду за собой. Может ли Макдэвид?

– Пока ты не вывел команду в финал Кубка Стэнли или же, дай бог здоровья, не выиграл его – ты не суперзвезда. Например, Овечкин был и есть классный игрок, но как только он выиграл Кубок Стэнли… Для Северной Америки это показатель. Можно выиграть Олимпиаду, чемпионат мира, но им это фиолетово. Если же выигрываешь Кубок Стэнли – это показатель.

Да, Макдэвид – классный игрок, молодой, талантливый, рвет. Но пока он не выиграет Кубок Стэнли, он не будет считаться суперзвездой. Ты хотя бы в финал попади и там пободайся. Все люди, которые высоко котируются в хоккее или попали в Зал славы, были в финале или выигрывали Кубок Стэнли, – сказал Житник.
20 комментариев
AllHockey.Ru
Зал хоккейной славы в Торонто объявил о предстоящих изменениях в составе отборочного комитета.

С 1 января его возглавит бывший форвард "Вашингтона" и сборной Канады Майк Гартнер, который заменит в этой должности президента "Коламбуса" по хоккейным операциям Джона Дэвидсона.

Дэвидсон покидает комитет, а его место займет ч – олимпийская чемпионка в составе сборной США, введенная в Зал в качестве игрока в 2010 году.

Она станет второй женщиной в составе комитета, ранее в него была включена бывшая канадская хоккеистка Кэсси Кэмпбелл-Паскаль.

Всего в отборочном комитете 18 членов.

Кроме Гартнера, Грэнато и Кэмпбелл-Паскаль, в его состав также входят президент Канадской хоккейной лиги Дэвид Брэнч, вице-президент НХЛ Майк Мерфи, президент "Питтсбурга" по хоккейным операциям Брайан Бурк, владелец "Виннипега" Марк Чипмэн, президент "Лос-Анджелеса" Люк Робитайл, генменеджер "Сиэтла" Рон Фрэнсис, генменеджер "Нэшвилла" Дэвид Пойл, бывший генменеджер "Филадельфии" Бобби Кларк, журналисты Пьер Макгуайр, Боб Маккензи, Майкл Фарбер и Марк де Фой, а также три представителя европейского хоккея – Игорь Ларионов, Андерс Хедберг и Яри Курри.

Каждый год каждый из них может предлагать по одному кандидату для каждой категории – игроков, основателей и судей. Чтобы попасть в Зал, кандидат должен получить 75% голосов.
+ комментировать
AllHockey.Ru
Олимпийский чемпион Алексей Житник поделился мнением об игре форварда "Миннесоты Уайлд" Кирилла Капризова, который летом продлил контракт с клубом.

"Всегда, если получаешь такие деньги, от тебя ожидают каких-то результатов. Согласен, он начал не очень впечатляюще, сейчас вроде бы набирает форму, догоняет, очко за игру зарабатывает. Чем больше денег, тем больше давление от прессы и болельщиков. Он должен был это понимать. Так будет всегда. Если ты хочешь быть лидером команды, то должен давать результат, вести команду за собой. Начал медленно, сейчас начинает добавлять. Сезон длинный. Главное, чтобы без травм было. Время покажет", – сказал Житник.
+ комментировать
AllHockey.Ru
Главный тренер "Тампы" Джон Купер прокомментировал информацию о том, что форвард Брэйден Пойнт выбыл на срок от 4 до 6 недель.

"Можно ли заменить игрока, который входит в топ-10 лучших в лиге? Нет, такие хоккеисты не берутся из ниоткуда. Восполнить их потерю можно только коллективными усилиями, веря в нашу тактику и правильно настраиваясь на матчи.

Игроки вроде Пойнта проводят по 18-20 минут за игру. То же самое относится к Кучерову. Но матч продолжается 60 минут, так что и для остальных остается немало времени. Нужно понимать, что кто-то получит шанс сыграть в большинстве, может проявить себя там, а кто-то заменит уже его.

Мы работаем, чтобы все получилось. У нас хороший состав. Мы продолжаем верить в себя. У нас все в порядке. Мы знаем, что однажды эти ребята восстановятся, и нам это помогает", – сказал Купер. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Защитник "Далласа" Миро Хейсканен поделился мнением об игре против капитана "Эдмонтона" Коннора Макдэвида.

"Старс" обыграли "Ойлерс" со счетом 4:1, Макдэвид впервые в сезоне остался без набранных очков.

В равных составах против его звена чаще всего выходила финская пара обороны в составе Хейсканена и Эсы Линделля.

"Мы смогли лишить Макдэвида пространства, играли с ним довольно жестко, поэтому у него не было столько свободы, чтобы спокойно распорядиться с шайбой.

Конечно, он великий игрок и всегда будет создавать голевые моменты. Но сегодня мы действовали против него достаточно хорошо", – сказал Хейсканен. 
3 комментария
AllHockey.Ru
"Айлендерс" продолжают нести кадровые потери.

Защитник Здено Хара стал 7-м игроком клуба, попавшим в ковид-протокол. Он присоединился к коллегам по амплуа Адаму Пелеку и Энди Грину, а также форвардам Джошу Бэйли, Андерсу Ли, Кифферу Беллоузу и Россу Джонстону.

При этом тест еще одного нападающего, Энтони Бовилье, оказался ложноположительным, и он вернулся в состав.

Список травмированных игроков команды пополнил форвард Брок Нелсон, получивший повреждение нижней части тела в матче с "Торонто" (0:3). Сообщается, что он выбыл на срок от 2 до 4 недель.

Генеральный менеджер "островитян" Лу Ламорелло сообщил, что уже обсуждал с руководством НХЛ возможность переноса матчей, но решения пока нет. Завтра "Айлендерс" должны сыграть с "Рейнджерс".

Клуб уже вызвал из АХЛ защитника Томаса Хики и форварда Анатолия Голышева. Россиянин, пока не дебютировавший в НХЛ, провел за "Бриджпорт" 13 матчей, в которых набрал 7 (5+2) очков. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Главный тренер "Далласа" Рик Боунесс прокомментировал гол форварда Дениса Гурьянова в матче с "Эдмонтоном" (4:1).

"Что я скажу о Дэнни? Да, он забил отличный гол, будто на крыльях пролетел. Он очень здорово катил в том моменте. Использовал свои скорость и напор. И вообще мне понравилась игра его звена.

Я понимаю, что вы будете сразу сравнивать голы Макдэвида и Гурьянова. Но обычно против Коннора выходят сдерживающие звенья. Так что в этом есть небольшая разница", – сказал Боунесс. 
+ комментировать
Бывший защитник "Баффало" и сборной России Алексей Житник поделился мнением об обмене форварда Джека Айкела из "Сэйбрс" в "Вегас".

"Конец истории с Джеком Айкелом – груз с плеч для "Баффало"? Да. Парень молодой, видел его пару раз живьем, но он не того масштаба, чтобы вести команду за собой. Да, он хороший игрок, думающий, игровик, но он не вождь, так сказать.

Вся эта ситуация с позвоночником никому не давала двигаться в правильном направлении. "Баффало" правильно сделал, что его обменял. Время покажет, кто прав, кто виноват. Клубу надо сфокусироваться на другом направлении, других моментах. Все это уже в прошлом", – сказал Житник. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Главный тренер "Тампа-Бэй Латйнинг" Джон Купер поделился мнением об игре российского голкипера Андрея Василевского после встречи с "Филадельфией Флайерз" (4:0).

"Когда вратарь ещё в юном возрасте, трудно предугадать, до какого уровня он дорастёт. Что касается Василевского, то он очень внимательно следит за собой и своим телом. Он точно знает, что ему нужно делать в плане подготовки и восстановления.

При этом с психологической точки зрения он тоже проделывают невероятную работу и выглядит намного старше своих 27 лет. Нет никого, кто бы мог с ним сравниться. Он уникальный голкипер", – цитирует Купера официальный сайт НХЛ на русском языке.
+ комментировать
AllHockey.Ru
Нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Стивен Стэмкос подвёл итоги матча регулярного чемпионата НХЛ с "Филадельфией Флайерз" (4:0).

"Сегодня мы показали действительно хорошую игру. На мой взгляд, второй период был одним из лучших отрезков в нашем исполнении по ходу этого сезона. С помощью него мы смогли задать тон всему матчу. Плюс Васи запирал дверь на замок, когда нам это было необходимо. Здорово, что сегодня мы не пропустили", – цитирует Стэмкоса официальный сайт НХЛ на русском языке.
+ комментировать
Олимпийский чемпион Алексей Житник поделился мнением о возможности форварда Александра Овечкина побить рекорд Уэйна Гретцки по голам в НХЛ.

"Как говорят мои друзья-боксёры: главное – не как начать, а как закончить. Сейчас он идёт на скорости 62 гола за сезон, но как это будет в конце, никто не знает. Что такое забить ещё 100-150 голов? Для кого-то это много, для кого-то реально. На сегодняшний день Овечкин – реальный человек, который может побить этот рекорд. Легко ли это будет? Очень тяжело. Когда останется голов 30-40, тогда можно будет говорить, что он близок. Но когда 100-140 – это очень большие цифры. Александр в классной форме себя поддерживает, всё нормально, но всё-таки ему не 25 лет уже. Будет тяжеловато, но шансы у него есть. Зависит от травм, удачи.

Если бы мне сказали, что кто-то может догнать Гретцки по очкам, а у него их 2800, ближайший от него отстаёт на 1000, то понятно, что столько набрать не-ре-аль-но вообще. Этот рекорд никогда не побьют. Но по голам – да, человек приближается. Ели три-четыре года будет забивать по 30-40, то у него есть шанс. Получится ли у него? Теоретически – может быть, практически – посмотрим. Удачи всем, но главное, чтобы здоровье было", – сказал Житник.
4 комментария
AllHockey.Ru
Главный тренер "Филадельфии Флайерз" Ален Виньо поделился мнением об игре российского голкипера "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрея Василевского.

"Нет никаких сомнений в том, что сейчас он лучший вратарь в мире. Он завоевал два Кубка Стэнли. Он хочет играть в каждом матче. Отличные габариты, невероятная работоспособность и самоотдача. Прямо сейчас Василевский – эталон вратарской игры", – цитирует Виньо официальный сайт НХЛ на русском языке.
3 комментария
AllHockey.Ru
Вратарь "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский назван второй звездой прошедшего игрового дня в Национальной хоккейной лиге.

Российский голкипер оформил первый шатаут в сезоне, отразив 34 броска в победном матче с "Филадельфией" (4:0).

Третья звездой дня признан защитника "Далласа" Йон Клингберг, на счету которого три ассиста в игре с "Эдмонтоном" (4:1).

Первой звездой дня стал нападающий "Тампы" Стивен Стэмкос, отметившийся голом и двумя ассистами в матче с "Флайерз".
+ комментировать
AllHockey.Ru
Форвард "Эдмонтона" Леон Драйзайтль сделал голевую передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Далласом" (1:4).

В активе немецкого игрока стало 36 (18+18) очков в 18 матчах сезона.

Он лидирует в гонках бомбардиров (отрыв от партнера Коннора Макдэвида составляет 4 очка) и снайперов (отрыв от Александра Овечкина из "Вашингтона" и Эндрю Манджипани из "Калгари" – 3 гола). 
13 комментариев
AllHockey.Ru
Форвард "Далласа" Денис Гурьянов забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Эдмонтоном" (4:1). 
 
Для 24-летнего россиянина это 3-й гол в нынешнем сезоне. Денис прервал серию из 6 матчей без заброшенных шайб. Всего на счету россиянина в нынешней "регулярке" 16 матчей и 6 (3+3) очков.
 
 
1 комментарий
AllHockey.Ru
"Тампа" в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграла "Филадельфию" со счетом 4:0.

Голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил все 34 броска по воротам и стал первой звездой встречи. При этом для 27-летнего россиянина это первый матч на ноль в текущем сезоне.

На счету Василевского 15 матчей в сезоне-2021/22, в которых он пропустил 34 шайбы при 92,4 процента отраженных бросков.
+ комментировать
AllHockey.Ru
"Калгари" выиграл у "Чикаго" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:2. "Флэймз" одержали четвертую победу подряд.

Российский защитник Никита Задоров сыграл 17 минут, но результативными действиями не отметился.

"Калгари" — "Чикаго" — 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)
 
Шайбы забросили:
1:0 Дюбе (Андерссон, Ханифин) 01:19
1:1 Хагель (Карпентер, Джонсон) 08:57
2:1 Лучич (Ричардсон) 13:06
2:2 Джонсон 23:51
3:2 Ткачук (Андерссон, Линдхольм) 54:25
4:2 Льюис 58:39 ПВ
5:2 Годро (Линдхольм) 59:34 ПВ
+ комментировать
AllHockey.Ru
Капитан "Эдмонтона" Коннор Макдэвид в матче против "Далласа" (1:4) впервые в сезоне остался без очков.

Канадец прервал свою результативную серию. До игры со "Старс" он набирал очки в 17 матчах подряд со старта сезона и стал 8-м игроком в истории лиги с таким достижением.

В активе Макдэвида 32 (12+20) очка в 18 матчах сезона. Он идет на втором месте в гонке бомбардиров, лидирует его партнер Леон Драйзайтль с 36 (18+18) очками. 
2 комментария
AllHockey.Ru
"Даллас" выиграл у "Эдмонтона" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:1.

Российский защитник Денис Гурьянов отметился заброшенной шайбой. Его соотечественник и одноклубник Александр Радулов сделал голевую передачу.

"Даллас" — "Эдмонтон" — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 Хинц (А. Радулов, Клингберг) 10:59 ГБ
2:0 Робертсон (Хинц, Клингберг) 15:59 ГБ
3:0 Гурьянов (Клингберг, Хейсканен) 29:27
3:1 Маклауд (Драйзайтль, Пульюярви) 30:35
4:1 Гленденинг (Сутер, Кивиранта) 48:19

Вратари:
Эттингер — Скиннер
 
 
2 комментария
AllHockey.Ru
Пресс-служба НХЛ назвала тройку лучших игроков матча регулярного чемпионата "Тампа" — "Филадельфия" (4:0). Все трое были выбраны из состава победителей.

Первой звездой встречи признан российский голкипер Андрей Василевский. Он отразил все 34 броска по своим воротам.

Второй звездой стал нападающий Стивен Стэмкос, набравший 3 (1+2) очка. Замкнул тройку лучших защитник Зак Богосян, который отметился голом и голевой передачей.
+ комментировать
AllHockey.Ru
"Тампа" переиграла "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:0.

В составе "Лайтнинг" двумя голевыми передачами отметился российский защитнк Михаил Сергачев. Голкипер Андрей Василевский отразил все 34 броска по своим воротам.

"Тампа-Бэй" — "Филадельфия" — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 Богосян (Сергачев, Марун), 2:28
2:0 Стэмкос (Богосян, Макдона), 26:43
3:0 Перри (Стэмкос, Сергачев), 36:17
4:0 Барре-Буле (Стэмкос), 47:26

Вратари:
Василевский (35:54 — 36:17) — Харт
 
 
+ комментировать
AllHockey.Ru
В очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги состоятся три матча. "Тампа" примет "Филадельфию", "Даллас" сыграет с "Эдмонтоном", "Калгари" встретится с "Чикаго".
+ комментировать
AllHockey.Ru
Женская футбольная команда "Вашингтон Спирит" победила в финале NWSL.

После победы пресс-служба команды в твиттере решила напомнить о хоккеисте другого городского клуба, "Вашингтон Кэпиталз", Александре Овечкине.

Пресс-служба выложила фотографию уснувшей с выигранным трофеем футболистки. Овечкин уснул в обнимку с Кубком Стэнли после победы в финальной серии с "Вегасом" в сезоне-2017/2018.
 
1 комментарий

Сейчас обсуждают