13:30
-:-
17:00
-:-

Новости 24 апреля 2021 года

AllHockey.Ru
Нападающий "Югры" Кирилл Пилипенко признан самым ценным игроком Кубка Петрова. Сегодня, 24 апреля, "Югра" победила "Кузню" (2:1 ОТ) в пятом матче финальной серии плей-офф ВХЛ, став обладателем Кубка Петрова.

Пилипенко провёл в минувшем плей-офф 20 матчей и набрал в них 20 (12+8) очков. На его счету один хет-трик, один дубль и три победные шайбы.

24-летний Пилипенко выступает в "Югре" с 2018 года, по ходу сезона 2019/2020 он уходил в "Ермак" и "Горняк". В 2017 году уже становился обладателем главного трофея ВХЛ с балашихинским "Динамо".
 
 
2 комментария
Главный тренер "Югры" Вадим Епанчинцев поделился эмоциями после завоевания его командой Кубка Петрова. Сегодня, 24 апреля, "Югра" победила "Кузню" (2:1 ОТ) в пятом матче финальной серии плей-офф ВХЛ.

"Эмоции самые непредсказуемые! Тяжелый матч, тяжелая серия, мы долго шли к этому и наконец-то дошли! Я рад за ребят, за своих коллег. Тяжело объяснить эти эмоции. Кубок наш! Я горд за ребят, они проделали такую тяжелую работу в это непростое время. Кто-то уже стал двукратным, кто-то первый раз становится чемпионом. Я благодарен всем нашим болельщикам, которые на протяжении всего сезона, даже когда их не было на трибунах, были с нами и дома, и на выезде. Благодарен нашим родным и близким, кто переживают за нас не меньше", - сказал Епанчинцев.
 
 
1 комментарий
Генеральный директор "Югры" Василий Филипенко поделился мнением о возможном возвращении клуба в КХЛ. Сегодня, 24 апреля, "Югра" победила "Кузню" (2:1 ОТ) в пятом матче финальной серии плей-офф ВХЛ, став обладателем Кубка Петрова.

"Одно дело, если бы был переходный турнир, повышение в классе по спортивному признаку. А мы говорим немного о другом. И в первую очередь о финансах в этой ситуации. С учетом прошлого пандемийного года трудно говорить о КХЛ. Когда покинули КХЛ, мы оставили все наши внутренние взаимодействия на уровне лиги, то же могу сказать об инфраструктуре, администрировании. Все это готово для работы на высшем уровне. Вопрос остается в спонсорах. Возможно, победа в ВХЛ даст импульс. Все же результат позитивно должен влиять на это.

Тревожных моментов по ходу плей-офф было немало, но вера и надежда присутствовали всегда. Шестой и седьмой матчи полуфинала прошли буквально на ножах. А сегодня я просто счастлив. Это не первый кубок для "Югры", но первый для меня лично. Нет слов, чтобы выразить радость от победы. Интерес к хоккею в регионе переживает второе рождение, это можно видеть по трибунам, куда приезжают болельщики из разных уголков", - сказал Филипенко.
 
 
2 комментария
AllHockey.Ru
"Югра" в Ханты-Мансийске победила новокузнецкий "Металлург" в пятом матче финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги. Счёт был открыт на пятой минуте встречи, точным броском отметился Александр Коннов. "Кузня" отыгралась в конце второго периода благодаря голу Максима Кицына. Встреча перешла в овертайм, где победу ханты-мансийской команде принёс Андрей Чуркин. Команда Вадима Епанчинцева выиграла серию со счётом 4-1, впервые в истории став обладателем Кубка Петрова.

"Югра" - "Металлург" Нк - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
 
Шайбы забросили:
1:0 Коннов (Рыжков, Верёвкин), 04:18
1:1 Кицын (Ердаков, Поляков), 37:27
2:1 Чуркин, 62:05

Вратари: Сохатский - Лозебников
 
 
9 комментариев

Сейчас обсуждают