14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Новости 21 июня 2020 года

Генеральный директор "Бурана" Михаил Бирюков поделился мнением о селекции воронежского клуба.

"Мы вынуждены подписывать соглашения на один сезон. Только воронежским игрокам можем предлагать более длительные контракты. Не буду говорить, что клуб на грани выживания, но "Буран" все-таки не имеет твердой уверенности в светлом будущем. Подписывать классных игроков с высокими зарплатами на длительные сроки мы не можем.

Кроме того, существуют индивидуальные ситуации. Игрокам прошлогоднего состава, в том числе Алешину, мы предложили новые контракты. Да, с понижением зарплаты. Во-первых, это связано с тем, что в прошлом сезоне мы не решили задачи, которые были перед нами поставлены. Во-вторых, мы проанализировали ситуацию на рынке. Команд, скорее всего, станет меньше. Рынок переполнен, особенно много возрастных хоккеистов. Есть игроки, которые в этой ситуации решили держаться за свое рабочее место. Есть те, кто нашел более выгодные варианты - это нормально, желаем удачи. Я вижу, что клубы выравниваются с финансовой точки зрения. И многие хоккеисты готовы идти на уступки", - сказал Бирюков.
 
 
+ комментировать
Sputniknews
Защитник рижского "Динамо" и сборной Литвы Нериюс Алишаускас вспомнил о своём этапе карьеры в Казахстане. За "Сарыарку" Алишаускас играл с 2015 по 2017 год, до этого он провёл один сезон за "Алматы".

"Время там получилось веселым, наверное, из-за другой культуры. Правда, у нас играли, в основном, русские, казахов было мало.

Ещё у нас был очень строгий президент, поэтому на базу всегда нужно было вернуться в нужное время. Если кто-то немного опоздал, президенту обо всем становилось известно. С подобными вещами я никогда не сталкивался раньше, но в то же время чувствовалось, как он поддерживал нас, жил командой и практически всегда был рядом с нами. Только вот тренерам работать с таким хозяином очень трудно.

У казахов очень странная традиция: когда что-то случается, скажем, построен дом, вам нужно резать козу и это должно принести успех. Опять же, в случае неудачи там тоже режут козу и верят, что такое жертвоприношение несет хорошую ауру и успех в будущем", - сказал Алишаускас.
 
 
2 комментария
Нападающий Михаил Анисин, перешедший из "Хумо" в шведский ИК "Гутс", обратился к болельщикам узбекского клуба.

"Сезон в "Хумо" прошёл прекрасно, никто не думал, что с первой попытки нам удастся не только попасть в плей-офф, но и побороться за кубок. Несмотря на то что мы проигрывали - 1:3 "Звезде", бог его знает, как бы всё закончилось, ведь "Торосу" мы тоже горели 0:2, а в итоге прошли дальше.

Очень жаль, что мировые обстоятельства вмешались в следующий сезон, и его не будет. С удовольствием провёл бы его вместе с вами, дорогие мои. Огромное спасибо руководству клуба, тренерскому штабу, персоналу и всем ребятам, с кем выходил на поле. Не менее большое спасибо болельщикам, сотрудникам клуба и отдельно пресс-службе. Надеюсь, ещё встретимся и зажжём вместе. Я играл для вас! С любовью, ваш Михаил Анисин", - цитирует хоккеиста пресс-служба клуба.
 
 
2 комментария

Сейчас обсуждают