14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Новости 20 мая 2021 года

Новичок "СКА-Невы" форвард Александр Скоренов рассказал о переходе в систему СКА.

"Только положительные эмоции. Я рад подписать контракт и очень оптимистично настроен. Буду стараться никого не разочаровать и показать себя в полной мере.

Считаю, что переход в команду ВХЛ - шаг вперед, выход на новый уровень. ВХЛ чуть посильнее Экстралиги. А если все будет хорошо, постараюсь и в КХЛ пробиться", - сказал игрок.

 
+ комментировать
"Ермак" подписал трех игроков, которые раньше не входили в состав ангарской команды.

Это нападающие Демид Лучников, Айрат Замалиев и защитник Савелий Ольшанский.

Замалиев последние годы провел в "Звезде", Ольшанский несколько сезонов защищал цвета команды "Зауралье", а сезон 2020/21 провел в "Челмете". Лучников в разные годы играл в составе "Россоши", ХК "Волки" (Бровары, Украина). 
+ комментировать
ЦСКА подписал контракт с нападающим Игорем Левицким. Соглашение рассчитано на один сезон, который игрок проведёт в "Звезде".

27-летний Левицкий провёл в системе армейского клуба несколько сезонов на юношеском и молодёжном уровне, а в сезоне 2018/19 выступал за "Звезду", набрав 31 (15+16) очко в 51 матче при показателе полезности "+14". Прошлый сезон Игорь провёл в усть-каменогорском "Торпедо" в чемпионате Казахстана. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Белорусский нападающий Александр Скоренов подписал двусторонний контракт с хоккейным клубом СКА. Форвард присоединится к составу "СКА-Невы".

Скоренов - воспитанник ХК "Гомель", всю карьеру провел в белорусском чемпионате. В минувшем сезоне 21-летний форвард провёл 60 игр в Экстралиге, где набрал 51 (26+25) очко, при показателе полезности "+7" и стал обладателем серебряных медалей. За карьеру в Экстралиге в его активе 120 (52+68) очка в 204 играх. 
+ комментировать
Нападающий "Тороса" Владислав Лукин высказался об игре команды.

"Раньше "Торос" показывал закрытый хоккей. В этом году мы стали играть более открыто. Старались играть агрессивно, в давление и от себя. Тренировочный процесс не поменялся. У нас была точно такая же подготовка, а корректировки в неё вносились только из-за ковида. Подготовка прошла в штатном режиме, но вот в плей-офф нам чуть-чуть не хватило.

Я думаю, что это заслуга всего тренерского штаба. Там работают три тренера, которые совещаются друг с другом. Они и пришли к выводу, что нам нужно играть в комбинационный, атакующий и агрессивный хоккей. Считаю, что многие, почти все клубы так играют", - сказал игрок. 
+ комментировать
Состав ЦСК ВВС пополнил 19-летний форвард Кирилл Мухин.

Мухин начал заниматься хоккеем в родной Йошкар-Оле, а в 14 лет оказался в школе "Ак Барса". С сезона 2017/2018 выступает в МХЛ за "Ирбис". В сезоне 18/19 набрал 29 (11+18) очков в 51 игре, в сезоне 19/20 - 35 (15+20) очков в 67 играх, в прошлом сезоне - 42 (11+31) очка в 60 матчах. Привлекался в юниорскую сборную страны.
 
+ комментировать
Хоккейный клуб "Рязань" и подольский "Витязь", выступающий в КХЛ, продлили соглашение о сотрудничестве. "Витязь" останется клубом-партнером «горожан» в КХЛ еще на один сезон.

"Мы благодарим руководство "Витязя" за помощь и взаимопонимание в течение всего сезона. Спасибо игрокам подольского клуба, которые ответственно защищали цвета нашей команды и помогали нам в выполнении поставленных задач. Надеемся на продолжение долгосрочного и плодотворного сотрудничества и совместное достижение целей", - сказал директор "Рязани" Роман Годес.
+ комментировать
Состав "Барса" пополнил 29-летний нападающий Ленар Мансуров. С игроком заключен двусторонний контракт, рассчитанный на один сезон.

В прошлом сезоне форвард выступал за альметьевский "Нефтяник": провел 50 матчей и набрал 14 (10+4) очков при показателе полезности "+3".
 
+ комментировать

Сейчас обсуждают