14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Новости 20 мая 2020 года

В сезоне-2020/2021 в нападении ХК "Рязань" сыграет форвард Андрей Иванов, последние три сезона выступавший в Чемпионате Казахстана.

Андрей Иванов (2 июля 1987 года) – воспитанник ярославской школы хоккея. Первые команды хоккеиста – "Торпедо" и "Локомотив" (Ярославль). В Высшей лиге Чемпионата России выступал за "Газовик" (Тюмень) и "Капитан" (Ступино).  Несколько сезонов провел за ТХК (Тверь) в Российской хоккейной лиге и ВХЛ. Также в ВХЛ выступал за "Ижсталь" (Ижевск), "Торпедо" (Усть-Каменогорск). С сезона-2017/2018 форвард играл в Чемпионате Казахстана, выступая за "Горняк" (Рудный) и "Бейбарыс" (Атырау). За эту команду в сезоне-2019/2020 нападающий провел 56 игр в регулярном чемпионате и 5 – в плей-офф, набрал 17 (8+9) очков, 18 штрафных минут, показатель полезности "+16".
+ комментировать
Хоккейный клуб "Ростов" сделал новые предложения по контрактам всем трём голкиперам из текущего состава. На данный момент получено предварительное согласие каждого.

Сергей Павлов принял на себя основную нагрузку на старте сезона, начиная с дебютного матча "кондоров" в новой лиге. После 26 встреч в личной статистике 22-летнего вратаря были зафиксированы следующие цифры: 3.65 (коэффициент надёжности) и 89.5 (процент отражённых бросков).

Ближе к концу регулярного чемпионата роль основного голкипера постепенно перенял Данил Кудашев, который защищал ворота донской команды в 35 матчах при 2.16 пропущенных шайбах в среднем за игру и 93% отражённых бросков.

Никита Масленников, самый молодой игрок в составе команды с берегов Дона, большую часть сезона ждал шанса показать себя. И один раз такую возможность всё же получил: в матче с "Ладой" 20 января 2020 года он был командирован на смену своему коллеге, провёл на площадке полноценный период и пропустил две шайбы, таким образом отразив 81.8% бросков в створ ворот.

Все трое голкиперов присоединились к южанам перед началом прошлого сезона.
+ комментировать
Нападающий Кирилл Смирнов продлил контракт с "Химиком".

В состав воскресенского клуба Кирилл пробился в 2015 году, когда после многолетнего перерыва желто-синие вновь заявились для выступления в ВХЛ. Во втором эшелоне отечественного хоккея центрфорвард выступал лишь за воскресенцев. В его копилке 242 матча за "Химик". В минувшем сезоне Кирилл провел 47 поединков, в которых набрал 11 очков по системе гол+пас (5+6).
+ комментировать
"Торос" сформировал тренерский штаб команды.

19 мая были подписаны контракты на сезон 2020-2021 с Валерием Давлетшиным, Борисом Тимофеевым, Станиславом Головановым и Матвеем Морозовым.
 
Валерий Давлетшин стал новым главным тренером команды, в качестве тренера помогать ему будет Борис Тимофеев. Станислав Голованов будет отвечать за общефизическую подготовку игроков. Воспитанник новокузнецкого хоккея Матвей Морозов станет работать с вратарями.
+ комментировать
Вратарь Андрей Литвинов продолжит карьеру в красноярском "Соколе". Контракт с 27-летним голкипером рассчитан на один сезон.

Литвинов уже выступал в составе "крылатых" в сезоне 2018/19 и запомнился красноярским болельщикам блестящей игрой в плей-офф против тольяттинской "Лады". "Сокол" тогда выбил автозаводцев из 1/8 финала Кубка Петрова, все матчи проходили в Тольятти из-за игр Универсиды-2019. Предыдущий сезон Литвинов провел в новокузнецком "Металлурге".

Андрей Литвинов: "Мне уже посчастливилось играть за "Сокол". То время вспоминаю только с положительными эмоциями, особенно серию плей-офф с "Ладой", когда играли все игры на выезде и смогли пройти первый раунд. Когда поступило предложение из Красноярска, я сразу же согласился. "Сокол" уже заявил о себе, регулярно попадает в плей-офф. Хорошие условия, организация, хорошие стадионы. Да и сам город отличный. Хочется обязательно выйти в плей-офф. От себя жду как можно скорее набрать игровую форму и помогать команде своей игрой. Сейчас нахожусь в Новокузнецке на даче вместе с семьей".
+ комментировать

Сейчас обсуждают