14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Новости 18 июня 2021 года

В предварительный состав команды АКМ, которая с сезона 2021/2022 будет выступать в Высшей Хоккейной лиге, вошел Дмитрий Бойчук.

26-летний форвард - воспитанник московского "Динамо". Профессиональную карьеру начинал в системе бело-голубых: в 2012 году Бойчук дебютировал в Молодежной Хоккейной лиге в составе ХК МВД. В том сезоне команда дошла до полуфинала Кубка Харламова и завоевала бронзовые медали. В сезоне 2013/2014 Бойчук дебютировал в КХЛ - Олег Знарок подключил хоккеиста к основной команде. В следующем сезоне хоккеист провел еще две встречи в составе бело-голубых и набрал дебютное очко.

Сезон 2015/2016 хоккеист начинал в альметьевском "Нефтянике", где дебютировал в Высшей Хоккейной лиге, а вторую половину регулярки провел в системе "Ак Барса", выступая за команды ВХЛ и МХЛ.

В сезоне 2018/2019 Бойчук перешел в "Рубин" (до этого хоккеист успел поиграть за ТХК и "Дизель"). Вместе с тюменской командой нападающий дошел до финала Кубка Петрова. "Рубин" уступил в финальной серии карагандинской "Сарыарке", однако согласно регламенту лиги, тюменские хоккеисты получили золотые медали (иностранные команды не учитываются в медальном зачете ВХЛ).
+ комментировать
На первый сбор ЦСК ВВС приедет 20-летний защитник Владислав Светов, воспитанник "Ак Барса". Хоккеист подписал пробный контракт с командой.

В МХЛ Светов дебютировал в позапрошлом сезоне в составе нижегородской "Чайки", набрав 10 (2+8) очков в 51 игре. В прошлом сезоне на счету Владислава 4 очка в 50 матчах.
 
+ комментировать
Новичок ВХЛ команда "Омские Крылья" представил свой тренерский штаб.

Константин Курашёв – главный тренер
Олег Угольников – тренер
Игорь Дякив – тренер
Борис Тортунов – тренер вратарей


Константин Курашев в последние два сезона работал в ВХЛ с командой "СКА-Нева", Борис Тортунов в сезоне 2020-2021 входил в тренерский штаб "Ростова". Олег Угольников возглавлял "Омских Ястребов" в МХЛ, Игорь Дякив был главным тренером "Ястребов" в ЮХЛ. 
3 комментария
AllHockey.Ru
Хоккейный клуб "Ростов" заключил договор о сотрудничестве с командой КХЛ ХК "Сочи".

Согласно договору, команды смогут обмениваться тренерами и игроками.
 
1 комментарий
AllHockey.Ru
"Югра" подписала договор с опытным нападающим Евгением Рымаревым, игроком чемпионского состава-2021.

В прошлом сезоне, в котором югорчане выиграли Кубок Петрова, Рымарев набрал 40 (17+23) за 64 матча. Спортивный сезон у Евгения завершился совсем недавно. Хоккеист выступал за сборную Казахстана на чемпионате мира, где сумел отличиться одной заброшенной шайбой в шести играх.

Суммарно в КХЛ и ВХЛ Евгений Рымарев провел 644 игры, оформив 172 гола и 210 результативных передач. 
+ комментировать
Шесть победителей Первенства ВХЛ в составе "Красноярских Рысей" в новом сезоне продолжат выступать за "Сокол".

Трудовые отношения с клубом продлили Павел Синявский, братья Юрий и Илья Кожуховы, Даниил Тютчев, Никита Томилов и Егор Пучков. 
+ комментировать
В предварительный состав команды АКМ, которая с сезона 2021/2022 будет выступать в Высшей Хоккейной лиге, вошел защитник Евгений Шакуров.

Евгений - воспитанник уфимского хоккея.

Последние два сезона 28-летний  хоккеист провел в "Рязани" и "Тамбове". 
+ комментировать
AllHockey.Ru
"Авангард" объявил о названии для своего фарм-клуба.

Как сообщает официальный сайт омской команды, по итогам голосования, проводимого среди болельщиков, новым названием клуба в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) был выбран вариант "Омские Крылья".

В финал вышли три названия:"«Омские Крылья", "Асгард" и "Каучук". Голоса поклонников распределились следующим образом: первый вариант набрал 2372 голоса, "Асгард" — 2267, а "Каучук" — 745. 
30 комментариев
Нападающий "Рубина" Михаил Железнов прокомментировал свое возвращение в команду.

"После завершения сезона поступили предложения от "Рубина" и других клубов ВХЛ. Есть много факторов, которые повлияли на мой выбор. Но прежде всего, что "Рубин" - это стабильный клуб, который борется только за самые высокие места. Плюс, Тюмень отличный город, где замечательные болельщики.

Я возобновил тренировки ещё в мае. Сейчас занимаюсь на льду три раза в неделю и хожу в тренажёрный зал, где работаю по индивидуальной программе", - рассказал игрок.

 
+ комментировать
Форвард ХК "Молот" Даниил Сероух рассказал о переходе в команду.

"В "Зауралье" закончился контракт, ждал любых предложений. В июле пригласили в «Молот» на просмотр. Я согласился и через 4-5 дней был в Перми.
 
Цель - закрепиться в составе и помогать команде завоёвывать высокие результаты.", - рассказал игрок. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Подписывайтесь на канал "AllHockey.ru" в Telegram!

На нашем канале вы можете быстро найти все самые свежие новости и инсайды хоккея, интересные рубки, видео, мнения и многое другое.

Подпишись: https://t.me/allhockey_ru
 
 
AllHockey.Ru
"Авангард" заключил пробный контракт ВХЛ с защитником Арсеном Нургалиевым, сообщает клуб в Твиттере.

26-летний защитник ранее выступал в Высшей хоккейной лиге за "Горняк" из Учалов, а также за "Южный Урал" из Орска.

В прошедшем сезоне ВХЛ Нургалиев провёл 30 матчей и набрал в них два очка за результативные передачи, а "Южный Урал" занял 22-е место в таблице лиги.

 
2 комментария

Сейчас обсуждают